Меркель планирует возобновление переговоров по «Южному потоку» . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Меркель планирует возобновление переговоров по «Южному потоку» . - «Экономика»
Меркель планирует возобновление переговоров по «Южному потоку» . - «Экономика»
Меркель хотела бы урегулировать вопросы на счет «Южного потока». Канцлер Германии Ангела Меркель, давно изъявляет желание о переговорах с российской стороной на счет возобновления поставок газа в Европу. В свете последних событий, санкций, противостояний, было наложено множество вето на старые


Меркель планирует возобновление переговоров по «Южному потоку» . - «Экономика»

Меркель хотела бы урегулировать вопросы на счет «Южного потока».


Канцлер Германии Ангела Меркель, давно изъявляет желание о переговорах с российской стороной на счет возобновления поставок газа в Европу. В свете последних событий, санкций, противостояний, было наложено множество вето на старые договора и контракты, включая «Южный поток». Российская сторона охотно поддерживает переговоры в целях урегулирования многих правовых вопросов, которым окутан проект по энергоснабжению Европейского Союза.



Так же говорит и Меркель, которая ссылаясь на решение подобных вопросов, желает наладить отношения между Западом и РФ. Чтобы прийти к консенсусу, нужно рассмотреть огромное количество других вопросов, и обсуждать их, нужно открыто и объективно, для того, чтобы избежать новых конфликтов между странами. Также, канцлер сделала акцент на том, что Европа не отказывалась от проекта «Южный поток» и соответственно, поставок газа от России. Так же, глава Германии заверила всех в том, что у немцев есть богатый опыт двухстороннего экономического сотрудничества, намекая на то, что РФ поставляет энергоресурсы в Берлин, от того и существует множество плюсов подобного альянса. Следует напомнить, что строительство «Южного потока» было временно приостановлено после заявления 1 декабря на саммите президентом России Владимиром Путиным. Он указал, якобы, главную предпосылку — неконструктивные решения ЕС и конфликты.



Но, если копнуть глубже, то укладка газопровода по дну Черного моря с дальнейшим выходом в страны Европы, огибая Украину и Турцию, на данный момент не выгодно для РФ, в которой достаточно много экономических проблем. «Южный поток» должен был пройти через все дно Черного моря, упираясь там двумя ветками в близлежащие страны. Дальнейший курс газопровода таки не был известен, но строительство не упразднилось, а пока что, находится в замороженном состоянии.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика