Директор ресторана Il Pittore находится под следствием . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Директор ресторана Il Pittore находится под следствием . - «Бизнес»
Директор ресторана Il Pittore находится под следствием . - «Бизнес»
12 января 2012 года задержан генеральный директор ООО «Касабелла» Сурэн Мкртчян. Сайт СК РФ в четверг разместил объявление - Мкртчян был задержан по подозрению во взрыве 9 января в ресторане сети Il Pittore, впоследствии которого 40 человек получили ранение и трое погибли. «Следствие намерено


Директор ресторана Il Pittore находится под следствием . - «Бизнес»

12 января 2012 года задержан генеральный директор ООО «Касабелла» Сурэн Мкртчян. Сайт СК РФ в четверг разместил объявление - Мкртчян был задержан по подозрению во взрыве 9 января в ресторане сети Il Pittore, впоследствии которого 40 человек получили ранение и трое погибли.


«Следствие намерено подать ходатайство в суд о временном аресте Мкртчяна», - сообщает руководитель СК Москвы Вадим Яковенко. «Мы не исключаем, что взрыв и последующий пожар имеют какую-либо внешнюю причину. Но тогда непонятно по какой причине пожар проник внутрь основного здания, толщина стен которого почти метр. Чтобы утверждать наверняка, необходимо дождаться официального заключения экспертов. Все кухонное оборудование в ресторане было электрическим», - сообщил следствию Самвел Мурадян - зам директора ресторана Il Pittore. Из-за взрыва газового оборудования в ресторане пострадало более 40 человек, один из них (38-летный шеф-повар Анваржон Сатволдиев) умер в четверг в городской больнице Москвы №36. Он находился в эпицентре взрыва и получил тяжелейшие ранения в виде многочисленных ожогов и баротравм. Медицинский источник сообщает, что в настоящее время состояние семи человек из 27, находящихся на лечении, оценивается как крайне тяжелое. В их числе и две молодые сотрудницы ресторана.



Сейчас они идут на улучшение и могут самостоятельно дышать без аппарата искусственной вентиляции легких, что является положительным моментом. По делу заведено уголовное дело по статьям 109 Уголовного Кодекса РФ и части 3 статьи 238 Уголовного Кодекса РФ. Владимир Маркин из СК РФ докладывает о том, что после допроса руководители и учредители ООО «Касабелла» признали, что для приготовления пищи в ресторане использовалось газовое оборудование. «Уже известны лица, которые будут нести уголовное и административное наказание за нарушение техники безопасности и правил охраны труда (статья 168 Уголовного кодекса РФ). Следствие также установило незаконность возведения деревянной постройки, в которой хранились газовые баллоны», - рассказал Маркин. « По технике безопасности запрещается хранить газовый баллон в любом помещении. В ресторане же наблюдалась следующая картина: от баллона тянулись непонятные трубочки к стационарному грилю, что и дало вот такой печальный результат», - комментирует ситуацию представитель МЧС Юрий Дешевых. Ранее там были игровые автоматы 777 бесплатно - сейчс же, они доступны в Интернете.



По мнению руководителя и специалиста по инновационным технологиям в ресторанном бизнесе Игоря Карапетяна: «Ситуация использования несанкционированных газовых баллонов ресторанами и сетями питания в Москве очень распространена. Это связано с низкой доступностью магистрального газа». Однако власти Москвы опровергли это высказывание: «Возможность подключения к газопроводу в столице не ограничена, протяженность газовых сетей более 7,5 тысяч километров. Все зависит от организаций, которые сами делают выбор между магистральным газом и электросетями».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика