Уплотнение проекта «Новое Ступино» . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Уплотнение проекта «Новое Ступино» . - «Бизнес»
Уплотнение проекта «Новое Ступино» . - «Бизнес»
Проект малоэтажного строительства под названием «Новое Ступино» подвергся серьезным изменениям. Будет увеличена плотность застройки, так же изменилось соотношение многоквартирных домов и коттеджей в пользу первых. Немного раньше из проекта были удалены таунхаусы. Начало строительству было положено


Уплотнение проекта «Новое Ступино» . - «Бизнес»

Проект малоэтажного строительства под названием «Новое Ступино» подвергся серьезным изменениям.


Будет увеличена плотность застройки, так же изменилось соотношение многоквартирных домов и коттеджей в пользу первых. Немного раньше из проекта были удалены таунхаусы. Начало строительству было положено еще 3 года назад, тогда он рассматривался как новый для России проект города на основе опыта канадских градостроителей. Так же этот проект уже успел отметиться на нескольких выставках, посвященных дизайну и строительству. На территории этого проекта Владимиром Путиным в 2011 году было проведено совещание, на котором он придал большое значение малоэтажному строительству. Однако на сегодняшний день инвесторы отдали предпочтение многоквартирным домам.



К таунхаусам же наши люди отнеслись прохладно, предпочтя им более традиционные коттеджи и многоквартирные дома. Из источников становится ясно, с чем связано увеличение плотности застройки. Заранее не учли риски, поэтому сейчас девелопер пытается вывести окупаемость проекта на приемлемый уровень, уплотняя застройку. Возможно, количество многоквартирных домов может вырасти еще больше. Раньше вариант с застройкой многоквартирными домами мог вызвать серьезные риски, но теперь, когда проект приобрел известность и определенное значения для Подмосковья, количество этих рисков свелось к минимуму. Плотность же населения возрастет в разы.



Осталась проблема с пересчетом инфраструктуры, так как изначально планировалось гораздо меньшее количество населения. Государство тоже должно принимать участие в развитии социальной инфраструктуры, но люди в любом случае без нее не останутся. Руководители компании регулярно встречаются с членами правительства по данному вопросу, но подписать какие-то конкретные соглашения пока не удается. Если же застройщику придется самостоятельно строить инфраструктуру, то это серьезно скажется на цене за квадратный метр. На сегодняшний день, по минимальным расценкам, цена за квадрат составляет, около 40 тыс. рублей, что несравнимо ниже, чем в других проектах.



На данный момент существует проблема и со сроками сдачи. Дома должны были быть сданы в начале этого года, сейчас пытаются продлить соглашения еще до июня. Самый минимум на постройку дома в Ступино - это полгода, и это время уйдет только на саму стройку. Так же в некоторых домах уже успели поменяться подрядчики.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика