Легальных таксистов подпустят к московским аэропортам . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Легальных таксистов подпустят к московским аэропортам . - «Бизнес»
Легальных таксистов подпустят к московским аэропортам . - «Бизнес»
Столичные власти в следующем году определяться с вопросом организации работы в аэропортах легальных такси. Так сообщил Максим Ликсутов, заместитель эра по вопросам транспорта. Он добавил, что у всех вокзалов до 1 июля появятся стоянки, предназначенные для легальных извозчиков, а в течение всего


Легальных таксистов подпустят к московским аэропортам . - «Бизнес»

Столичные власти в следующем году определяться с вопросом организации работы в аэропортах легальных такси.


Так сообщил Максим Ликсутов, заместитель эра по вопросам транспорта. Он добавил, что у всех вокзалов до 1 июля появятся стоянки, предназначенные для легальных извозчиков, а в течение всего следующего года – у бизнес-центров, на транспортно-пересадочных узлах, возле станций метро и учреждений культуры.



Эксперты полагают, что надо предоставить льготы легальным таксистам не только относительно места, но и длительности стоянки, продлив до получаса срок бесплатного нахождения у входов в аэропорты. В департаменте транспорта утверждают, что в грядущем году планируют обустроить дополнительно 280 стоянок такси. Появятся они у всех вокзалов, а также у большинства железнодорожных и автобусных остановок, а также станций метро, имеющих высокий пассажиропоток.



Организуют городские стоянки и возле объектов, привлекающих одномоментно много людей: мест отдыха, деловых зон, учреждений культуры. Одна парковка появится у парка Горького, по 2 – неподалеку от метро «Кропоткинская» рядом с храмом Христа Спасиьеля и Музеем имени Пушкина, также – на острове Балчуг. Доступ же на стоянки с установленными на них шлагбаумами будет организован аналогично со стоянками у вокзалов: по магнитным карточкам, выдающимся одновременно с разрешением на работу на такси.



При этом таксисты не должны занять все пространство перед аэропортом, мешая высадке и посадке пассажиров. Как сообщил Юрия Свешников, исполнительный директор транспортного союза Москвы, можно просто сделать 1 линию, идущую вдоль дверей. В эту линию сможет выстроиться в порядке живой очереди 10 – 15 машин. Легальный таксист, высадивший пассажира, становится в хвост этой очереди и забирает следующего пассажира, когда до него дойдет черед. Сейчас большинство перевозчиков, не являющимися официальными для аэропорта такси, вынужденно уезжают порожняком.



А это отражается и на тарифах. При отказе от официальных перевозчиков в пользу всех остальных компаний расценки снизятся на 25 – 30 процентов. Свешников считает, что легальным таксистам надо не только предоставлять удобное для стоянки место, но и пропускать их через свой собственный шлагбаум, а также давать им больше времени на выгрузку пассажиров. Александр Кулаков, замгендиректора Лаборатории транспортных систем подчеркнул, что сами аэропорты должны быть заинтересованы в организации специальных стоянок, предназначенных для легальных такси.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика