Cделать SMR реальностью - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Мнения аналитиков » Cделать SMR реальностью - «Новости - Энергетики»
Cделать SMR реальностью - «Новости - Энергетики»
Fortum и MIT (Массачусетский технологический институт) заключили трехлетний контракт сотрудничества по созданию инструмента с открытым исходным кодом для технико-экономического моделирования проектов малых модульных реакторов (SMR). Текущие проекты SMR в отрасли включают в себя множество новых и
Fortum и MIT (Массачусетский технологический институт) заключили трехлетний контракт сотрудничества по созданию инструмента с открытым исходным кодом для технико-экономического моделирования проектов малых модульных реакторов (SMR).

Текущие проекты SMR в отрасли включают в себя множество новых и интересных инноваций в областях производства, размещения и строительства. Более глубокое понимание этих новых функций и определение наиболее важных из них будет иметь решающее значение для обеспечения осуществимости и успеха этих проектов. Стороны договора надеются, что благодаря моделированию и анализу чувствительности результатов, проект поможет лучше понять проекты и характеристики SMR.

Конста Варри, руководитель проекта Fortum:
Мы очень рады начать этот проект сотрудничества SMR с MIT. Они проделали обширную работу, например, по выявлению факторов, определяющих стоимость новых ядерных технологий. Это прекрасная возможность для наших ядерных экспертов из Fortum и исследователей из Массачусетского технологического института поучиться друг у друга. Мы надеемся, что создание инструмента моделирования с открытым исходным кодом продвинет ядерный сектор вперед и станет на шаг ближе к тому, чтобы сделать SMR реальностью.


Кориш Ширван, главный исследователь MIT:
У SMR есть потенциал для снижения риска перерасхода средств за счет использования более компактных и простых конструкций. Однако одного лишь снижения риска недостаточно, и они по-прежнему должны обеспечивать конкурентоспособную стоимость для удовлетворения требований рынка. Мы надеемся исследовать эту взаимосвязь между риском и затратами в рамках нашей многопрофильной группы.


В Массачусетском технологическом институте этот проект будет осуществляться в сотрудничестве между исследователями в области ядерной науки и техники, а также отделами гражданской и экологической инженерии.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика