Селфи и панорама, сделанные марсоходом Curiosity перед началом подъема на гору Шарп - «Наука и технологии» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Технологии » Селфи и панорама, сделанные марсоходом Curiosity перед началом подъема на гору Шарп - «Наука и технологии»
Селфи и панорама, сделанные марсоходом Curiosity перед началом подъема на гору Шарп - «Наука и технологии»
Марсоход Curiosity находится на Марсе уже достаточно долго, но только сейчас он начал готовится к тому, что станет апогеем его научной миссии, к подъему на гору Шарп, гору, располагающуюся практически в самом центре кратера Гейла. Перед началом подъема марсоход сделал пару остановок, в ходе которых
Марсоход Curiosity

Марсоход Curiosity находится на Марсе уже достаточно долго, но только сейчас он начал готовится к тому, что станет апогеем его научной миссии, к подъему на гору Шарп, гору, располагающуюся практически в самом центре кратера Гейла. Перед началом подъема марсоход сделал пару остановок, в ходе которых он снял потрясающую круговую панораму окрестностей и сделал снимок-селфи с горой Шарп, находящейся на заднем плане.

Гора Шарп (Mount Sharp, Aeolis Mons) является 5-километровым пиком, находящимся в центре кратера Гейла. Марсоход Curiosity начнет "в ближайшие недели" подъем по слонам этой горы, делая периодические остановки в самых интересных с научной точки зрения местах для проведения исследований. Руководство миссии надеется, что подъем на гору позволит ученым получить последовательный доступ к слоям, формировавшимся в течение многих миллионов лет. А особый интерес представляют собой слои, сформированные в период, когда на поверхности Красной Планеты присутствовала жидкая вода.

Место, где был сделан снимок-селфи, находится чуть выше области под названием Vera Rubin Ridge. Это место настолько интересно с точки зрения геологии, что марсоход провел в этой области несколько последних месяцев, занимаясь разносторонними исследованиями. Отметим, что данный снимок является далеко не первым автопортретом, сделанным марсоходом, и, надеемся, что он не станет последним из таких снимков.

Панорамный снимок

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика