Аппараты исследовательской миссии Hayabusa-2 передали на Землю серию снимков и видео, снятых на поверхности астероида Рюгу - «Наука и технологии»

Буквально на днях основной аппарат японской исследовательской миссии Hayabusa-2 передал на Землю серию новых снимков и коротких видеороликов, снятых на поверхности астероида Рюгу (Ryugu). Видеоролик, являющийся "звездой" этой коллекции, состоит всего из 15 кадров, и он был снят 23 сентября 2018

Буквально на днях основной аппарат японской исследовательской миссии Hayabusa-2 передал на Землю серию новых снимков и коротких видеороликов, снятых на поверхности астероида Рюгу (Ryugu). Видеоролик, являющийся "звездой" этой коллекции, состоит всего из 15 кадров, и он был снят 23 сентября 2018 года ровером MINERVA-II2 (Rover 1B). Отметим, что 23 сентября является тем днем, когда ровер MINERVA-II2 с его близнецом MINERVA-II1 совершили посадку на поверхность астероида, находившегося на тот момент на удалении 280 миллионов километров от Земли.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Подпишитесь
И будьте в курсе первыми!
И будьте в курсе первыми!
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Смотрите также
из категории "Технологии"