Робот Cassie становится на роликовые коньки - «Наука и технологии» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Технологии » Робот Cassie становится на роликовые коньки - «Наука и технологии»
Робот Cassie становится на роликовые коньки - «Наука и технологии»
В настоящее время специалисты в области робототехники разрабатывают, в основном, два типа роботов, роботов, передвигающихся на конечностях, и роботов на колесах. Сторонники роботов на конечностях утверждают, что их творения, имеющие минимум две "ноги" могут пройти по самой сложной местности, что
Робот Cassie Cal

В настоящее время специалисты в области робототехники разрабатывают, в основном, два типа роботов, роботов, передвигающихся на конечностях, и роботов на колесах. Сторонники роботов на конечностях утверждают, что их творения, имеющие минимум две "ноги" могут пройти по самой сложной местности, что сторонники колесных роботов парируют большей скоростью движения, что дает таким роботам преимущество в некоторых случаях. И лишь некоторые исследователи пытаются объединить в одной конструкции лучшие черты колесных роботов и роботов на конечностях.

По последнему пути пошли исследователи из Лаборатории гибридной робототехники Калифорнийского университета в Беркли. Их робот Cassie Cal, имеющий две ноги, научился перемещаться на электрических роликовых коньках, имеющих одно единственное колесо. Система управления этим роботом ориентирована на быстродействие и обеспечивает надежное удержание равновесия. Помимо этого, система управляет движением робота, наклоняя его корпус в разные стороны, что позволяет ускориться, затормозить или изменить направление движения. А технология Intel RealSense позволяет роботу Cassie действовать совершенно самостоятельно и свободно перемещаться по университетскому городку.

Робот Cassie Cal #2

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика