Проект MACA Carcopter - аналог гонок Формула 1 на водородных электрических летающих автомобилях - «Наука и технологии» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Технологии » Проект MACA Carcopter - аналог гонок Формула 1 на водородных электрических летающих автомобилях - «Наука и технологии»
Проект MACA Carcopter - аналог гонок Формула 1 на водородных электрических летающих автомобилях - «Наука и технологии»
За все время существования традиционные автомобильные гонки породили несколько дополнительных направлений, таких, как Formula E и RoboRace, являющихся отражением уровня развития современных технологий. И теперь, руководство французского стартапа под названием MACA собирается добавить к
Аэрокар Carcopter на трассе

За все время существования традиционные автомобильные гонки породили несколько дополнительных направлений, таких, как Formula E и RoboRace, являющихся отражением уровня развития современных технологий. И теперь, руководство французского стартапа под названием MACA собирается добавить к перечисленному выше списку гонки на летающих автомобилях, для чего сейчас ведется разработка напоминающего насекомое гоночного летательного аппарата с вертикальным взлетом и посадкой. Этот аппарат, Carcopter, является пилотируемым, и он будет способен разгоняться до скоростей в 250 километров в час на электрической тяге, а в качестве топлива будет использоваться экологически чистый водород.

Работы, проводимые специалистами компании MACA, находятся сейчас еще на стадии проектирования. Но уже сейчас можно получить достаточно неплохое представление о том, каким будет гоночный летающий автомобиль. Его тонкий кузов, длиной 5 метров, имеет кабину для одного пилота. Шесть электродвигателей с пропеллерами, суммарной мощностью в 35 кВт, будут способны поднять этот легкий аппарат в воздух и разогнать его до скорости в 250 километров в час (153 мили в час).

В конструкции аппарата Carcopter использовано углеродное волокно и другие легковесные конструкционные материала, за счет чего его суммарный вес не превысит 600 килограмм. Благодаря оптимизированной аэродинамической форме, напоминающей форму гоночных автомобилей Формулы-1, Carcopter будет достаточно стабилен в полете, что предоставит пилоту очень большие шансы безопасно посадить его за финишной чертой, успешно преодолев все повороты и сложные участки воздушной гоночной трассы. Большую роль в обеспечении стабильности и высокой маневренности играет интеллектуальная система управления, которая будет постоянно оказывать незаметную помощь пилоту и сможет перехватить управление на себя в случае возникновения непредвиденных и аварийных ситуаций.

Концепт аэрокара Carcopter

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика