Физики нашли теоретический способ, который позволит человеку безопасно попасть в недра черной дыры - «Наука и технологии» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Технологии » Физики нашли теоретический способ, который позволит человеку безопасно попасть в недра черной дыры - «Наука и технологии»
Физики нашли теоретический способ, который позволит человеку безопасно попасть в недра черной дыры - «Наука и технологии»
Вполне вероятно, что для того, чтобы разгадать все связанные с этим тайны, человеку в далеком будущем все же придется рискнуть и отправиться внутрь черной дыры. Сейчас же такая перспектива выглядит совершенно бессмысленной, мало того, что это будет "билетом в один конец", попавшему в черную дыру
Черная дыра

Вполне вероятно, что для того, чтобы разгадать все связанные с этим тайны, человеку в далеком будущем все же придется рискнуть и отправиться внутрь черной дыры. Сейчас же такая перспектива выглядит совершенно бессмысленной, мало того, что это будет "билетом в один конец", попавшему в черную дыру человеку никак не удастся сообщить наружу о результатах своих наблюдений и исследований. Тем не менее, вероятность передачи информации из-за горизонта событий черной дыры все же существует, и когда люди смогут реализовать такую передачу технически, экспедиция в недра черной дыры может быть проведена.

Еще одной проблемой, которая встанет перед подобной экспедицией, станет безопасное проникновение человека через горизонт событий. И, двое ученых-физиков из Гриннелл-колледжа, США, похоже, нашли способ, который пока чисто теоретически позволит сделать это.

Отметим, что во Вселенной присутствуют черные дыры совершенно различных типов и размеров. Одни черные дыры могут иметь электрический заряд, другие черные дыры вращаются вокруг своей оси с разной скоростью, и т.п. Но для безопасного проникновения в недра подходит только один очень и очень редкий тип - это должна быть нейтральная неподвижная сверхмассивная черная дыра, с массой, превосходящей массу Солнца во многие миллиарды раз, находящаяся в полной изоляции.

Одной из характеристик любой черной дыры является так называемое радиальное расстояние - расстояние от центра черной дыры до горизонта событий. Напомним нашим читателям, что горизонт событий черной дыры - это условная граница точки невозврата. Любая материя или энергия, прошедшая эту границу, будет поглощена черной дырой и станет потерянной для окружающей Вселенной.

Малая черная дыра

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика