В России создана 100%-отечественная крупная линейка силовой электроники - «Технологии» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Технологии » В России создана 100%-отечественная крупная линейка силовой электроники - «Технологии»
В России создана 100%-отечественная крупная линейка силовой электроники - «Технологии»
Работников «Ангстрема» по-настоящему можно назвать героями российской техносферы этого года: они создали более 300 наименований модулей и транзисторов, востребованных в жилищно-коммунальном хозяйстве, строительстве и общественном транспорте. Разработали всё сами и полностью – от кристального

В России создана 100%-отечественная крупная линейка силовой электроники - «Технологии»


Работников «Ангстрема» по-настоящему можно назвать героями российской техносферы этого года: они создали более 300 наименований модулей и транзисторов, востребованных в жилищно-коммунальном хозяйстве, строительстве и общественном транспорте. Разработали всё сами и полностью – от кристального производства до сборки в корпус. Речь идет о расширенном ряде силовых IGBT- и FRD-модулей, а также силовых IGBT/MOSFET-транзисторов. Для чего они нужны?



Основными потребителями силовых модулей на основе биполярных транзисторов с изолированным затвором (IGBT) и быстровосстанавливающихся диодов (FRD) являются производители общественного транспорта на электрической тяге, а также компании, эксплуатирующие его. Большое количество IGBT-модулей используется в сфере ЖКХ, а именно в лифтовом оборудовании, системах водо- и теплоснабжения) и энергетике. Особо стоит выделить тот факт, что российские разработчики ориентировались на самые массовые в применении силовые IGBT-модули. В настоящее время уже можно заказать на «Ангстреме» масштабную линейку модулей в диапазоне напряжений от 600В до 1700В и максимальных токов от 75А до 600А, имеющих различные конфигурации: полумост, чоппер, одиночный ключ. Новая российская силовая электроника выполнена в наиболее распространённых корпусах 34 и 62 мм: MPP-34, MPP-62, MPP-62-2. Все корпуса выполнены по международным стандартам, применяемым при проектировании силовых модулей.



Добавим, что русским удалось превзойти иностранную продукцию по повышенной устойчивости к короткому замыканию IGBT-кристаллов и «мягким» характеристикам переключения комплектных FRD-диодов. Продукция нового поколения может реально конкурировать с мировыми производителями в своей отрасли.



2017 год является ключевой точкой в развитии данного важного для России проекта: «Ангстрем» объявил о запуске через несколько месяцев серийного производства новых технологических процессов для MOSFET и IGBT-кристаллов, и начале массового выпуска высоковольтных IGBT-кристаллов и модулей. Таким образом, в нашей силовой электронике наметился хороший прогресс после многолетнего провала, связанного с насыщением рынка иностранными продуктами и отсутствия новых российских разработок.


Источник: www.tehnoomsk.ru

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика