Супер антенна для цифрового ТВ, или Очередной обман? - «Технологии» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Технологии » Супер антенна для цифрового ТВ, или Очередной обман? - «Технологии»
Супер антенна для цифрового ТВ, или Очередной обман? - «Технологии»
«Антенна для цифрового ТВ — ваш пропуск в мир идеальной картинки» — «Ключ к бесплатному ТВ» — Именно так звучат рекламные слоганы телевизионных и интернет магазинов и это не обман! Но беда в том, что на этом вся правда и заканчивается! О чем я? Всем привет! На связи автор этого сайта, Виталий

«Антенна для цифрового ТВ — ваш пропуск в мир идеальной картинки» — «Ключ к бесплатному ТВ» — Именно так звучат рекламные слоганы телевизионных и интернет магазинов и это не обман! Но беда в том, что на этом вся правда и заканчивается! О чем я?



Всем привет!



На связи автор этого сайта, Виталий Лебах. И что побудило меня написать эту статью? Можно сказать, желание предупредить своих читателей о обмане который активно продвигается на волне распространения цифрового телевидения. Возмущение наглостью некоторых продавцов которые впаривают людям товар не стоящий своих денег, заведомо обманывая и вводя в заблуждение.



Честно говоря посмотрев эту рекламу я подумал «Да ну! Никто на это не поведётся» — Но я ошибся, впрочем и понятно, люди вкладывают огромные деньги в рекламу. Перед этим проводят различные тесты, подбирают тексты и слоганы в общем делают всё, что бы малосведущий человек сказал «Ууух- ХОЧУ» и побежал выкладывать свои денежки.



Ключ к бесплатному ТВ



Сперва реклама повалила с экранов телевизора.



Кстати выглядит она примерно так,- это не обязательно именно та антенна, что рекламируют, их подобных много. Но концепция антенны именно такая Кольцо, Усы (напрочь не нужные для ЦТВ) и регулятор мощности усилителя.




Супер антенна для цифрового ТВ, или Очередной обман? - «Технологии»


Магазин на диване предлагал некую антенну позиционируя её как «Ключ к бесплатному ТВ» — и доля правды в этом есть, действительно Цифровое Эфирное Телевидение абсолютно бесплатно. Аж целых 20 телевизионных каналов и 3 радиостанции.



И ВСЁ, ребята ВСЁ! Двадцать и три — А не сто и не двести и для большинства аудитории этих 20 — достаточно. А в некоторых местах даже и 20 ещё нету, идёт трансляция только 10 цифровых каналов.



Здесь можно узнать где находятся ближайшие вышки и сколько транслируют каналов ЦТВ.




"Возможно в будущем, когда освободятся радиочастоты, по причине масштабного внедрения ЦТВ — появится возможность для ещё одного пакета бесплатных каналов"




Но зачем кричать что с этой чудо антенной возможно смотреть более ста цифровых каналов?



Зачем подносить эту антенну так, что достаточно приобрести лишь её и всё! И многочисленные цифровые каналы появятся на экранах ваших телевизоров. А то, что у большинства в телевизорах отсутствует тюнер DVB-T2 и эта антенна будет бесполезна, ни слова.



Поскольку я занимаюсь телевидением, антеннами и тому подобным, ко мне стали обращаться люди с просьбой предоставить им возможность приобрести эту чудесную антенну! Я им объясняю, что это всё обман, не нужно покупать антенну за 2999 рублей.



Но сила рекламы велика! И даже мой авторитет в области антенн, не всегда в способен её разрушить.



— Раз не получилось приобрести у вас, на прямую, куплю в телемагазине!



Проходит время! Приходят — «Ничего она не ловит- Я им позвонил, они сказали высылайте её нам обратно, мы вернём деньги» Ну хорошо хоть так. Хотя и в этом у меня есть сомнения. Если они все возвраты начнут принимать ……. ну вы понимаете!



А стоило ли заморачиваться! Когда антенна, реально работающая стоит в три или даже четыре раза дешевле.



Ну да, её же не крутят по ТВ, её просто предлагает человек который занимается установкой и настройкой антенн, это не наш уровень!



Хотя чего это я взъелся на эту антенну? Нормальная антенна, даже будет работать в условиях хорошего сигнала, а поскольку сигнал цифрового ТВ во многих регионах уже на высоте, и эта тенденция будет развиваться, то и у многих она будет работать. На это и рассчитывают продавцы.



Ну а то, что её реальная цена не превышает 1200 рублей (и это розничная цена на подобную антенну).



С не меньшим цинизмом подтянулись к делу и интернет продавцы. Наткнулся на один такой сайт.



Предлагаю подробнее рассмотреть их предложение, так сказать в картинках.






То, что никакой ряби, чёткое и стабильное изображение, это правда! Цифровое телевидение на это способно. Но далеко не всегда с антенной которую они предлагают. То что более 100 каналов — откровенная ложь! 20 каналов-всё, ну лишь в некоторых регионах немного больше за счёт негосударственных телеканалов, или например в городах граничащих с Украиной, можно поймать украинские каналы цифрового ТВ.



Фраза «Идеально подходит для плазменных телевизоров» вообще убивает.



Дело в том, что когда плазму производили, формата DVB-T2 вообще не было, а потому плазменный телевизор без приставки ловить цифру не будет. Так что не идеально. Но даже и это ещё не всё.



Буквально несколько дней назад, ремонтировал плазменный телевизор SAMSUNG с диагональю 50 дюймов. Жрёт 450 Ватт зараза! Так вот, этот телевизор при подключении приставки через HDMI вход, сообщает «Не доступный формат» Оказалось приставка была включена в режим разрешения изображения 1080 P, а телевизор был способен воспроизвести только 720 P. Так что ни о каком HD с использованием плазмы речи нет! Устарэвшая тэхнология понимаешь!


Источник: cont.ws

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика