Собянин решил отказаться от двигателей внутреннего сгорания - «Технологии» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Технологии » Собянин решил отказаться от двигателей внутреннего сгорания - «Технологии»
Собянин решил отказаться от двигателей внутреннего сгорания - «Технологии»
Через три года Москва будет закупать только электробусы. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в Twitter. По его словам, город откажется от автобусов на моторном топливе, что положительно скажется на экологии города. Правда, пока в Москве только испытывают два электробуса - один финский, другой

Через три года Москва будет закупать только электробусы. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в Twitter. По его словам, город откажется от автобусов на моторном топливе, что положительно скажется на экологии города. 



Правда, пока в Москве только испытывают два электробуса - один финский, другой - отечественнный, производства группы ГАЗ, но до конца года Москва может объявить конкурс на закупку сразу 300 электробусов.



Интересно, а может Москва вообще откажется от двигателей внутреннего сгорания?



Вообще странные идеи посещают беспокойную голову московского мэра. Что, нет у московского транспорта иных проблем, чем смена ДВС на электрическую тягу?



А как же прежняя игрушка московского мэра - Новая Москва? Там тоже откажутся от автобусов и полностью перейдут на электромобили?



Инфраструктура для электрического транспорта довольно дорогая, и переход на нее - дело отнюдь не дешевое. А как же другие проблемы транспорта? Ведь перед Новой Москвой стоит колоссальная проблема транспортного обеспечения. Назвать-то Москвой можно что угодно, хоть Чукотку, но связать эту новую территорию с центром, чтобы не чувствовалось, как ты переехал с Ходынки, скажем, под Апрелевку. И как эту задачу решить без двигателей внутреннего сгорания?



Метро до Калужской области дотянется еще не скоро. Трамваи с троллейбусами тоже. А тут еще революция на столичном транспорте в "старой" Москве. На какие шиши, позвольте спросить?



Какая-то паранойя, честное слово...



А как же связь с Подмосковьем? Основным транспортом, связывающим Москву и область, на сегодня все равно является автобус на двигателе внутреннего сгорания. Электрички перестали быть главным связующим звеном столицы и области - кстати, почему? Тоже ведь экологичный вид транспорта... Но тут надо ремонтировать и обновлять, а не строить заново - это не так выгодно...



Так что, Подмосковье тоже перейдет на электротранспорт? А денег откуда?



Опять же предпоследняя игрушка мэра - реновация. Люди сильно сомневаются, откуда у столичного бюджета наберется так много лишних средств, чтобы снести 20 процентов города и построить на его месте новый. А теперь еще и транспортная революция, переход на электротягу.



Вот откуда ресурсы на три мегапроекта разом: на Новую Москву, на реновацию и на отказ от двигателей внутреннего сгорания на транспорте? И это не считая ежегодного перекапывания Тверской, плиточки, новых станций метро, МЦК и прочего.



Откуда деньги на такую прорвищу?


Источник: forum-msk.org

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика