Москвичи получат скорректированные платежки за отопление - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Технологии » Москвичи получат скорректированные платежки за отопление - «Новости - Энергетики»
Москвичи получат скорректированные платежки за отопление - «Новости - Энергетики»
Алгоритм расчета платы за отопление в Москве скорректирован в связи с колебаниями температуры воздуха в зимний период, сообщается в Телеграм-канале комплекса городского хозяйства в субботу. «Для сдерживания прироста платы для жителей за услугу «отопление» платежные документы за февраль
Алгоритм расчета платы за отопление в Москве скорректирован в связи с колебаниями температуры воздуха в зимний период, сообщается в Телеграм-канале комплекса городского хозяйства в субботу.

«Для сдерживания прироста платы для жителей за услугу «отопление» платежные документы за февраль скорректируют», - говорится в сообщении.

В мэрии напомнили, что, в соответствии с федеральным законодательством, расчеты за потребленную тепловую энергию в Москве ведутся по принципу 1/12.

«Жители оплачивают потребление тепла ежемесячно в размере 1/12 от фактического потребления предыдущего года», - подчеркивается в сообщении.

Власти Москвы пояснили, что в конце каждого года ресурсоснабжающая организация проводит корректировку суммы платежа по фактическим показателям потребленной теплоэнергии, а управляющая организация, в свою очередь, производит перерасчет платежей для жителей в начале следующего года.

«Температура наружного воздуха в отопительный период 2021 года была значительно ниже, чем в 2020 году, что привело к увеличению потребления тепла жителями», - заявили в мэрии.

Там подчеркнули, что отдельные частные управляющие организации отразили всю сумму корректировки начислений в платежных документах за февраль, что привело к значительному увеличению жилищно-коммунальных платежей.

«Всем управляющим компаниям было дано указание отозвать ранее выставленные жителям платежные документы за февраль и после тщательной проверки выставить новые, с корректировкой», - сообщили в комплексе городского хозяйства.

После проверки новые платежные документы за февраль будут сформированы заново и направлены жителям.

Средства жителей, которые уже внесли платежи за услугу «отопление» до корректировки, в том числе с помощью электронных платежных систем, будут автоматически зачтены в счет платежей за последующие месяцы текущего года по услуге «отопление».

Всем управляющим компаниям рекомендовано в дальнейшем делать ежегодный перерасчет за отопление равными долями.

«Мосжилинспекция и Департамент жилищно-коммунального хозяйства города Москвы продолжают проверку в отношении частных управляющих организаций, в том числе осуществляющих управление многоквартирными домами в районе Коптево Северного административного округа», - отмечается в заявлении.

По информации властей, ПАО «МОЭК» рекомендовано произвести корректировку частным управляющим компаниям, ТСЖ, ТСК и ТСН по выставленным ранее счетам сумм перерасчета по услуге «отопление» за 2021 год равномерными долями до конца 2022 года.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика