Красочная "открытка", переданная с Марса марсоходом Curiosity - «Наука и технологии» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Технологии » Красочная "открытка", переданная с Марса марсоходом Curiosity - «Наука и технологии»
Красочная "открытка", переданная с Марса марсоходом Curiosity - «Наука и технологии»
Не так давно небезызвестный марсоход Curiosity сделал несколько замечательных снимков с его текущего местоположения, находящегося на одном из склонов горы Шарп. Некоторые из членов научной команды миссии были настолько впечатлены красотами открывшегося марсианского пейзажа, что он объединили два
Цветной снимок

Не так давно небезызвестный марсоход Curiosity сделал несколько замечательных снимков с его текущего местоположения, находящегося на одном из склонов горы Шарп. Некоторые из членов научной команды миссии были настолько впечатлены красотами открывшегося марсианского пейзажа, что он объединили два варианта черно-белых изображений, снятых в различное время суток и воссоздали цвета, которые более-менее близки к реальным цветам. И в результате этого появилась красочная "открытка" с Красной планеты.

Марсоход Curiosity производит панорамную съемку с углом обзора в 360 градусов каждый раз, когда он завершает очередной этап передвижения. Для облегчения передачи данных на Землю снимки делаются в достаточно низком разрешении и хранятся в формате с максимальным уровнем сжатия, а значит, в минимальном качестве. Однако, увидев величие открывшегося марсоходу марсианского пейзажа, руководство миссии решило передать аппарату команды, согласно которым были сделаны и переданы на Землю дополнительные снимки с максимально доступным для навигационных камер качеством.

Утренний черно-белый снимок

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика