Почему сегодня освоение Космоса с помощью человека очень неэффективно. Нужны роботы! - «Технологии» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Технологии » Почему сегодня освоение Космоса с помощью человека очень неэффективно. Нужны роботы! - «Технологии»
Почему сегодня освоение Космоса с помощью человека очень неэффективно. Нужны роботы! - «Технологии»
Сегодня в мире идёт подготовка к освоению Космоса. Политики уже задумались, что природные ресурсы в будущем на Земле могут исчерпаться и тогда выиграет та страна, которая быстрей всех освоит ресурсы ближайших спутников и планет. На прицеле в первую очередь это Луна и Марс. Но самая большая ошибка

Сегодня в мире идёт подготовка к освоению Космоса. Политики уже задумались, что природные ресурсы в будущем на Земле могут исчерпаться и тогда выиграет та страна, которая быстрей всех освоит ресурсы ближайших спутников и планет. На прицеле в первую очередь это Луна и Марс. Но самая большая ошибка сегодня в освоении Космоса — это сделать ставку на человека. Все страны, которые будут подготавливать полёт человека на космическом аппарате до Луны или Марса, с учётом построения там космических баз, рискуют затормозиться в освоении Космоса на десятки, а может быть даже и на сотни лет. И любая неожиданная авария с человеческими жертвами еще больше будет растягивать данный срок. А та страна, которая сделает ставку на освоение Космоса с помощью роботов добьётся внушительного прогресса и опередит конкурентов на десятки лет. Роботам не нужны тонны продовольствия и питьевой воды, им не нужны объёмные жилые пространства на корабле, им не так страшны чудовищные перепады температур и радиация, и их не будет мучить ни паника, ни депрессия. Проект доставки роботов на планеты и спутники намного дешевле проекта полёта людей и поддержки их живучести в Космосе.



Главная задача роботов — это подготовить космические базы к будущему переселению людей. Это могут быть обустроенные подземные города, склады, заводы и шахты по добыче сырья. Здесь изюминка в том, что, чтобы обеспечить высокую выживаемость и работоспособность роботов при создании инфраструктур на спутниках и планетах, нужно иметь роботов-ремонтников. Если у роботов что-то ломается, то роботы-ремонтники заменяют поврежденные блоки, и данные роботы обретают вторую жизнь. Также важно, чтобы роботы были трансформерами. То есть, чтобы роботы-ремонтники могли с помощью замены блоков собрать из любого робота нужную модель под определенную профессию или задачу. Также важно, что если в каких-то блоках есть недоработки и недостатки, то ремонтники, получив с Земли более совершенную партию блоков, заменили бы устаревшие блоки. Таким образом трансформеры могут постоянно совершенствоваться и переделываться под новые профессии или задачи.



Можно надеяться, что в скором времени в мире возникнет гонка совершенства космических роботов и она заменит собой опасную гонку вооружений. Лучше бы те гигантские деньги, которые идут на подготовку к войнам пошли бы на освоение Космоса. И хотя сейчас на вооружении используется развитие робототехники, но надеюсь что роботы-убийцы будут запрещены, как химическое или бактериологическое оружие. Ведь роботы очень жестокие убийцы! В отличии от солдат, они не пожалеют ни женщин, ни детей, и не пощадят тех, кто ранен или сдаётся в плен.



Андрей Нестерон – Примиритель (первый венец Белого всадника Апокалипсиса) (30.10.2021)



 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика