НАСА проводит испытания новой системы запуска TGALS на базе беспилотных самолетов-планеров - «Наука и технологии» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Технологии » НАСА проводит испытания новой системы запуска TGALS на базе беспилотных самолетов-планеров - «Наука и технологии»
НАСА проводит испытания новой системы запуска TGALS на базе беспилотных самолетов-планеров - «Наука и технологии»
Не так давно мы рассказывали о системе запусков в космос под названием ALASA, над созданием которой работают специалисты Управление перспективных исследовательских программ Пентагона DARPA. Но, оказывается, что это не единственная система, в которой роль первых ступеней ракет-носителей выполняют
Система запуска TGALS

Не так давно мы рассказывали о системе запусков в космос под названием ALASA, над созданием которой работают специалисты Управление перспективных исследовательских программ Пентагона DARPA. Но, оказывается, что это не единственная система, в которой роль первых ступеней ракет-носителей выполняют специализированные самолеты. Над созданием подобной системы работают и специалисты американского космического агентства НАСА, но в отличие от системы ALASA, в которой используются самолеты-истребители F-15, в системе Towed Glider Air-Launch System (TGALS) для подъема запускаемого модуля на значительную высоту используются самолеты-планеры с двумя фюзеляжами. Такой способ доставки груза на высоту является еще более экономичным, а первые испытательные полеты опытных образцов планеров системы TGALS уже были проведены специалистами Летно-испытательного центра НАСА имени Армстронга на авиационной базе ВВС США Эдвардс.

Цель программы TGALS полностью совпадает с целью программы DARPA ALASA и заключается в создании системы запуска в космос малых спутников и космических аппаратов. В качестве первой ступени ракеты-носителя выступает обычный самолет, истребитель F-15 в варианте системы ALASA, который обеспечивает высокую скорость подъема и большую высоту запуска. Это все, конечно, хорошо, но полет истребителя также вылетает в копеечку из-за большого расхода топлива и выработки ресурса работы самолета, который не так уж и велик на самом деле.

Система запуска TGALS #2

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика