Астрономы продемонстрировали, как могла выглядеть галактика Млечного Пути 10 миллиардов лет назад - «Наука и технологии» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Технологии » Астрономы продемонстрировали, как могла выглядеть галактика Млечного Пути 10 миллиардов лет назад - «Наука и технологии»
Астрономы продемонстрировали, как могла выглядеть галактика Млечного Пути 10 миллиардов лет назад - «Наука и технологии»
То, что вы видите на первом из приведенных здесь снимков, является представлением того, как могло выглядеть звездное небо около 10 миллиардов лет назад. И это не досужий вымысел одного из художников, специализирующихся на космической тематике, данное изображение было нарисовано в полном
Молодой Млечный Путь

То, что вы видите на первом из приведенных здесь снимков, является представлением того, как могло выглядеть звездное небо около 10 миллиардов лет назад. И это не досужий вымысел одного из художников, специализирующихся на космической тематике, данное изображение было нарисовано в полном соответствии с результатами исследований более 2 тысяч молодых галактик, которые впоследствии разовьются в величественные спиральные галактики наподобие Млечного Пути.

Согласно имеющейся информации, в подобных галактиках около 10 миллиардов лет назад наблюдался "демографический взрыв" рождаемости новых звезд. Новые звезды производились в таких количествах, что темп их рождаемости в 30 раз превосходил темп рождаемости, наблюдаемый в Млечном Пути в нынешнее время. И эти процессы наполнили галактики химическими элементами, более тяжелыми, нежели водород и гелий, которые послужили материалом для формирования планет и стали теми "стандартными кирпичиками" из которых зародилась жизнь, в том числе и на Земле.

Снимки молодых галактик

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика