Космический корабль Orion получил сверкающую оболочку новой тепловой защиты - «Наука и технологии» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Технологии » Космический корабль Orion получил сверкающую оболочку новой тепловой защиты - «Наука и технологии»
Космический корабль Orion получил сверкающую оболочку новой тепловой защиты - «Наука и технологии»
Когда капсула нового космического корабля Orion отправится в очередной испытательный полет, который будет производиться в автоматическом режиме, он уже будет иметь несколько другой вид, чем прежде, благодаря наличию у него нового покрытия тепловой защиты. Это новое покрытие и модернизированный
Космический корабль Orion

Когда капсула нового космического корабля Orion отправится в очередной испытательный полет, который будет производиться в автоматическом режиме, он уже будет иметь несколько другой вид, чем прежде, благодаря наличию у него нового покрытия тепловой защиты. Это новое покрытие и модернизированный высокотемпературный "щит" защитят космический корабль от воздействия чрезвычайно высокой температуры и пронизывающего холода, с которыми кораблю предстоит столкнуться во время полета в космос и "горячего" возвращения на Землю.

Следующий запуск корабля Orion будет произведен в рамках миссии Exploration Mission-1 (EM-1), которая запланирована на 2018 год. После старта при помощи ракеты-носителя Space Launch System, космический корабль очутится в космосе и отправится в трехнедельное путешествие к Луне и обратно. Возврат корабля на Землю будет производиться на более высокой скорости, нежели чем в декабре 2014 года. В прошлом году скорость входа в атмосферу составляла 9100 метров в секунду, а температура вокруг космического корабля поднималась до 2200 градусов Цельсия. В ходе миссии EM-1 корабль Orion войдет в атмосферу на скорости 11 тысяч метров в секунду, что приведет к нагреву до более высокой температуры.

Но новое блистающее покрытие корабля призвано не только для защиты корабля от высокой температуры во время возвращения, он будет его защищать от резких колебаний температуры и от чрезвычайного холода, которые он испытает во время его полета к Луне и обратно.

Космический корабль Orion #2

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика