RoboRace - чемпионат, в котором будут соревноваться гоночные беспилотные автомобили-роботы - «Наука и технологии» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Технологии » RoboRace - чемпионат, в котором будут соревноваться гоночные беспилотные автомобили-роботы - «Наука и технологии»
RoboRace - чемпионат, в котором будут соревноваться гоночные беспилотные автомобили-роботы - «Наука и технологии»
Все идет к тому, что через какое-то время пилоты гоночных автомобилей станут "вымирающим видом". И началом их конца является чемпионат RoboRace, который дебютирует в следующем году. В рамках этого чемпионата на гоночные трассы во всем мире выйдут беспилотные электрические автомобили-роботы. А
Гонки Formula-E

Все идет к тому, что через какое-то время пилоты гоночных автомобилей станут "вымирающим видом". И началом их конца является чемпионат RoboRace, который дебютирует в следующем году. В рамках этого чемпионата на гоночные трассы во всем мире выйдут беспилотные электрические автомобили-роботы. А целью, которую преследуют организаторы чемпионата, является создание универсальной платформы, на которой будут испытываться и отрабатываться технологии автоматического вождения, разрабатываемые рядом технологических компаний и университетов.

Чемпионат RoboRace организовывается комитетом гонок электрических автомобилей Formula-E, которые готовятся к их второму сезону, и инвестиционной компанией Kinetik. Чемпионат будет проходить в рамках гонок Formula-E и на тех же самых гоночных трассах.

В первом сезоне чемпионата RoboRace будут принимать участие десять команд, в распоряжении каждой из которых будет по два автомобиля-робота. Команды будут формироваться из групп энтузиастов в области программного обеспечения и автомобильных технологий. В чемпионате RoboRace мы не увидим большого разнообразия автомобилей, все команды будут использовать одну и туже самую модель, оснащенную разработанным ими программным обеспечением, работа которого и определит преимущество той или иной команды в течение гонки, длительность которой будет равна одному часу.

Представители организации, стоящей за проведением гонок Formula-E, сообщают, что цель организации чемпионата RoboRace заключается в демонстрации технологий автоматического вождения, функционирующих в самых сложных чрезвычайных условиях. "Организацией чемпионата мы бросаем открытый вызов всем инновационным научным учреждениям и технологическим компаниям со всего мира" - рассказывает Алехандро Агаг (Alejandro Agag), президент организации Formula-E, - "Мы рассчитываем, что все примут наш вызов и это будет способствовать дальнейшему развитию автоматических технологий, которым в будущем предстоит сосуществовать рядом с людьми".

Гонки чемпионата RoboRace дебютируют в сезоне 2016-2017 года, а более подробная информация о составе участников и разрешенных к использованию технологий будет опубликована в начале следующего года.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика