Компания Audi включается в гонки электрических автомобилей Formula E - «Наука и технологии» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Технологии » Компания Audi включается в гонки электрических автомобилей Formula E - «Наука и технологии»
Компания Audi включается в гонки электрических автомобилей Formula E - «Наука и технологии»
К сожалению, гонки электрических автомобилей Formula E пока еще не столь популярны, как традиционные гонки Formula 1. Однако, интерес к этим гонкам растет с каждым годом, а сезон 2016/2017 года обещает стать еще более интересным за счет проведения первых в истории гонок автомобилей-роботов
Гоночный электрический автомобиль

К сожалению, гонки электрических автомобилей Formula E пока еще не столь популярны, как традиционные гонки Formula 1. Однако, интерес к этим гонкам растет с каждым годом, а сезон 2016/2017 года обещает стать еще более интересным за счет проведения первых в истории гонок автомобилей-роботов RoboRace. Вполне естественно, что с ростом популярности в гонках Formula E будет принимать все больше и больше команд от именитых автопроизводителей. Изначально в этих гонках была задействована компания Renault, автомобили которой использовали все команды в первом сезоне. Свою команду в этом сезоне выставит известная компания Jaguar, а совсем недавно о своих планах по участию в гонках Formula E объявила и компания Audi.

Однако, в отличие от других компаний, компания Audi не собирается "нырять очертя голову в омут" и выставлять полностью спонсируемую ей команду. В планах Audi стоит постепенное увеличение доли ее участия в команде ABT Schaeffler. Эта команда уже имеет доступ к оборудованию и ресурсам завода Audi Sport, расположенного в городе Нойбург-ан-дер-Донау, Германия. Все автомобили команды ABT Schaeffler будут иметь логотипы Audi на задних закрылках и на кузове. А к началу сезона 2017/18 компания Audi планирует стать единственным спонсором команды Schaeffler.

Своим участием в гонках Formula E компания Audi планирует завоевать толику доверия потенциальных покупателей и привлечь их внимание к полностью электрическому внедорожнику, производство которого будет начато в 2018 году. А уже к 2025 году каждый четвертый автомобиль, сходящий с конвейеров заводов Audi, будет электрическим. Вполне возможно, что на автомобилях Formula E компания Audi будет обкатывать некоторые технологии, которые впоследствии будут использованы в конструкции серийных автомобилей.

"Электрическая тяга - это одно из ключевых направлений развития автомобильной промышленности" - рассказывает Штефан Книрш (Dr. Stefan Knirsch), член правления компании Audi, - "Мы собираемся стать одним из ведущих производителей электрических автомобилей и электрический внедорожник станет нашим "первенцем". Вполне логично, что мы примем самое активное участие и в электрических гонках, что даст нам возможность продемонстрировать все достижения и новейшие технологии".

Напомним нашим читателям, что сезон гонок Formula E 2016/2017 года стартует в Гонконге 9 октября этого года. А предварительные отборочные туры начнутся в Великобритании уже на этой неделе.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика