Машины-монстры: Monospinner - самый простой в мире беспилотник, имеющий всего одну движущуюся часть - «Наука и технологии» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Технологии » Машины-монстры: Monospinner - самый простой в мире беспилотник, имеющий всего одну движущуюся часть - «Наука и технологии»
Машины-монстры: Monospinner - самый простой в мире беспилотник, имеющий всего одну движущуюся часть - «Наука и технологии»
Соревнование DARPA Robotic Challenge наглядно продемонстрировало, что чем более сложной является робототехническая система, тем больше вероятность ее поломки и выхода из строя. И это относится не только к роботам, это утверждение действует по отношению к машинам, летательным аппаратам, судам и
Аппарат Monospinner

Соревнование DARPA Robotic Challenge наглядно продемонстрировало, что чем более сложной является робототехническая система, тем больше вероятность ее поломки и выхода из строя. И это относится не только к роботам, это утверждение действует по отношению к машинам, летательным аппаратам, судам и прочим сложным механизмам. Поэтому разработчики необычного беспилотного летательного аппарата Monospinner постарались минимизировать сложность его конструкции. И, можно сказать, им удалось это сделать на славу, ведь у аппарата Monospinner имеется всего одна движущаяся часть - его пропеллер.

Аппарат Monospinner чем-то напоминает традиционную игрушку с пропеллером и на дистанционном управлении, и, им также можно управлять только после того, как он отрывается от земли и поднимается в воздух. Конечно, аппарат Monospinner не отличается маневренностью, как радиоуправляемый вертолет или квадрокоптер, тем не менее, его простота позволяет ему выделиться среди ряда подобных летательных аппаратов.

Аэродинамическая схема вертолета требует наличия хвостового ротора или пары вертикальных роторов, вращающихся в противоположных направлениях, которые уравновешивают возникающий в полете горизонтальный вращающий момент. Аппарат Monospinner не имеет ни дополнительных роторов и никаких других дополнительных элементов управления, они имеет несбалансированную асимметричную конструкцию, принцип полета которой в чем-то напоминает принцип полета бумеранга.

Аппарат Monospinner в полете

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика