Новый снимок телескопа Herschel: Vulpecula OB1 - область, где идут хаотичные процессы формирования новых звезд - «Наука и технологии»

Ученые-астрономы, работающие с космической обсерваторией Herschel Space Observatory, опубликовали новые снимки, демонстрирующие сложную и хаотическую структуру области космоса под названием Vulpecula OB1. В этой области идут интенсивные процессы формирования новых звезд, а данные снимки были

Ученые-астрономы, работающие с космической обсерваторией Herschel Space Observatory, опубликовали новые снимки, демонстрирующие сложную и хаотическую структуру области космоса под названием Vulpecula OB1. В этой области идут интенсивные процессы формирования новых звезд, а данные снимки были сделаны в ходе программы Hi-GAL, задачей которого является наблюдение за плоскостью нашей галактики в пяти различных диапазонах инфракрасного света.
Ясной ночью плоскость нашей галактики, галактики Млечного Пути, видна как линия из скопления звезд, простирающаяся через все небо. В этой плоскости сосредоточена основная часть материи нашей галактики, из которой состоит огромное количество звезд, планет и облаков межзвездного газа и пыли. Целью проекта Hi-GAL является изучение волокнистой структуры звездного материала плоскости галактики, а элементы этой структуры показаны на первом из приведенных здесь снимков красным и оранжевым цветом.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Подпишитесь
И будьте в курсе первыми!
И будьте в курсе первыми!
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Смотрите также
из категории "Технологии"