Робот-пилот ALIAS успешно справился с подъемом в воздух и посадкой авиалайнера Боинг-737 - «Наука и технологии» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Технологии » Робот-пилот ALIAS успешно справился с подъемом в воздух и посадкой авиалайнера Боинг-737 - «Наука и технологии»
Робот-пилот ALIAS успешно справился с подъемом в воздух и посадкой авиалайнера Боинг-737 - «Наука и технологии»
Робот-автопилот Aircrew Labor In-Cockpit Automation System (ALIAS), разрабатываемый по заказу Управления перспективных исследовательских программ Пентагона DARPA, успешно справился с выполнением задачи подъема в воздух и посадки пассажирского авиалайнера Боинг-737. Естественно, что все это
Робот-пилот ALIAS

Робот-автопилот Aircrew Labor In-Cockpit Automation System (ALIAS), разрабатываемый по заказу Управления перспективных исследовательских программ Пентагона DARPA, успешно справился с выполнением задачи подъема в воздух и посадки пассажирского авиалайнера Боинг-737. Естественно, что все это происходило не в реальности, а на одном из самых лучших точных в мире симуляторов в мире, симуляторе Boeing 737-800NG, находящимся во ведении американского Министерства транспорта. Тем не менее, все действия робота, выполняемые им в автоматическом режиме, были правильными, и в случае использования робота ALIAS на реальном самолете в ходе полета не произошло бы ничего экстраординарного.

Пилотам пассажирских авиалиний не стоит сильно волноваться по поводу того, что роботы типа ALIAS отберут у них в будущем их кусок хлеба. Этот робот изначально создается в качестве помощника первого пилота, т.е. он займет место второго пилота воздушного судна. Кроме этого, конструкция робота достаточно универсальна, что позволит установить его без любых проблем в кабине самолетов самого разного класса, начиная от маленькой Сессны и заканчивая бомбардировщиком B-52. В настоящее время робот ALIAS уже провел ряд полетов на симуляторах и реальных летательных аппаратах, включая самолеты Cessna 208 Caravan, Diamond DA42, гидроплан DHC-2 Beaver и вертолет Bell UH-1 Iroquois.

Робот-пилот ALIAS #2

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика