Шестой завод АББ в России - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Шестой завод АББ в России - «Новости - Энергетики»
Шестой завод АББ в России - «Новости - Энергетики»
30 июня 2015 года на территории Особой экономической зоны «Липецк» состоялось торжественное открытие шестого завода компании «АББ», который специализируется на изготовлении оболочек и компонентов для распределительных устройств низкого напряжения. На сегодня это единственный завод концерна АББ в
Шестой завод АББ в России - «Новости - Энергетики»
30 июня 2015 года на территории Особой экономической зоны «Липецк» состоялось торжественное открытие шестого завода компании «АББ», который специализируется на изготовлении оболочек и компонентов для распределительных устройств низкого напряжения. На сегодня это единственный завод концерна АББ в России, построенный с нулевого цикла. В церемонии приняли участие: Цыбульский Александр Витальевич, заместитель Министра экономического развития Российской Федерации; Королев Олег Петрович, Глава администрации Липецкой области; Кошелев Иван Николаевич, Генеральный директор ОАО «ОЭЗ ППТ Липецк»; Попов Анатолий Николаевич, Президент АББ в России, Беларуси и Средней Азии и другие высокопоставленные лица.

Инвестиции в строительство составили более 600 млн. рублей собственных средств. Завод занимает около 7 000 кв. метров совокупных производственных площадей с возможностью дальнейшего расширения. Новый завод обеспечит к концу 2015 года более 50 рабочих мест. Его максимальная производственная мощность достигает до 200 000 единиц продукции в год. Новый промышленный объект АББ является самой прогрессивной промышленной площадкой концерна.

На сегодня у предприятия высокий уровень локализации – около 80%. Основные потребители продукции завода - текущие партнеры компании АББ в России, а в перспективе и партнеры в странах Беларуси и Центральной Азии, Болгарии, Польши и другие страны. Открытие новой производственной площадки в Липецке существенно сокращает сроки поставки оборудования российским клиентам, а также позволяет адаптировать выпускаемую продукцию в соответствии с запросами национального рынка и потребителей. Здесь действуют самые строгие стандарты качества, принятые на предприятиях компании во всём мире. Продукция завода выпускается с учетом внутренних стандартов АББ, которые разработаны корпоративным Центром компетенций в Швейцарии, и предусматривают ещё более строгий подход к оценке качества, чем действующие российские и мировые правила.

Запустив новый завод, компания АББ акцентировала стратегические приоритеты своего бизнеса, которые направлены на локализацию продукции в России. Кроме этого, была представлена новая глобальная стратегия АББ - NEXT LEVEL, которая заключается в привлечении к эффективному сотрудничеству местных клиентов и предложении им значительного ассортимента продуктов и решений для электроэнергетики и автоматизации компании АББ.

Выступая на церемонии открытия, заместитель министра экономического развития Российской Федерации Александр Витальевич Цыбульский отметил, что: «Приход компании АББ на российский рынок - это не только, на самом деле, новая культура производства, новая инвестиционная и инновационная емкость. Это серьезные перспективы развития производства компании в России, которые мы хотели бы поддержать».

Генеральный директор ОАО «ОЭЗ ППТ «Липецк» Иван Кошелев отметил: «Разумеется, сегодняшнее событие без всякого преувеличения можно считать историческим. С одной стороны – это доверие компании, являющейся мировым брендом нашей промышленной площадки, с другой – это серьезный вклад высокотехнологичного концерна в экономику России».

В начале своего выступления на официальной церемонии открытия завода, Анатолий Николаевич Попов, президент АББ в России, Беларуси и Средней Азии выразил благодарность руководству региона и особой экономической зоны за поддержку масштабного проекта на каждом этапе его реализации, которая выражалась в создании всех необходимых условий для работы бизнесменов и инвесторов в Липецкой области. «Здесь созданы уникальные возможности для развития промышленного бизнеса. Поэтому сегодняшнее событие – это и колоссальный задел на будущее, который способствует расширению объемов производства АББ в России», — акцентировал внимание он.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика