Энергия старта - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Энергия старта - «Новости - Энергетики»
Энергия старта - «Новости - Энергетики»
Некоммерческое партнерство «Глобальная энергия» и Фонд «Надежная смена» запускают «Энергию старта» ─ масштабную профориентационную конкурсную программу для российских школьников. Цель программы «Энергия старта» ─ популяризация знаний об энергетике среди школьников и выявление наиболее перспективных
Энергия старта - «Новости - Энергетики»
Некоммерческое партнерство «Глобальная энергия» и Фонд «Надежная смена» запускают «Энергию старта» ─ масштабную профориентационную конкурсную программу для российских школьников.

Цель программы «Энергия старта» ─ популяризация знаний об энергетике среди школьников и выявление наиболее перспективных старшеклассников, заинтересованных в освоении профессии энергетика.
Президент НП «Глобальная энергия» Игорь Лобовский отмечает: «Программа «Энергия старта» предназначена для подростков. Во главу ставится профориентация и отбор самых умных, самых талантливых, самых востребованных на энергетическом рынке труда в ближайшем будущем».

Программа «Энергия старта» состоит из двух конкурсов.
Первый, для школьников 7-9-х классов, основан для уникальном опыте Фонда «Надежная смена» по организации соревнований по решению кейсов. Кейс, который предстоит решить школьникам в командах по 3-4 человека, будет
посвящен топливно-энергетическим балансу России и его особенностям. Победители получат ценные призы и примут участие в 2016 году в уникальной образовательно-экскурсионной программе в Москве или Санкт-Петербурге.

Второй конкурс ─ это уже признанный в отрасли Конкурс инженерных решений для учащихся 10-х классов, который реализуется с 2011 года при поддержке ОАО «СО ЕЭС». В рамках Конкурса участники индивидуально или в командах до 3-х человек изготовят приборы и устройства, имеющие непосредственное отношение к энергетике. Тема Конкурса в 2015 году - «Использование возобновляемых источников энергии в моем городе». Победители получат ценные призы и встретятся в финале, который пройдет в рамках Межрегионального летнего образовательного форума «Энергия молодости» в августе 2016 года.
Лучшие участники «Энергии старта» будут включены в программу подготовки для поступления в профильные энергетические вузы и занесены в перспективный кадровый резерв энергокомпаний России!

Джаянт Балига, профессор Университета Северной Каролины, лауреат международной энергетической премии «Глобальная энергия»: «Мне повезло, что я оказался в нужное время и в нужном месте со своей идеей, что позволило моей мечте сбыться. Я и не ожидал, что моя разработка – БТИЗ - окажет настолько значительное влияние на весь мир, и мы сможем применять ее в стольких областях, улучшая жизни стольких людей. Надеюсь, что «Энергия старта» тоже поможет сбыться чьей-то мечте!».

К участию в программе «Энергия старта» приглашаются старшеклассники из следующих регионов России: Москва, Республика Татарстан, Новосибирская, Ивановская, Иркутская, Кемеровская, Ростовская, Самарская, Свердловская, Томская, Челябинская области, Ставропольский, Забайкальский и Красноярский края.

Старшеклассники из других регионов России, желающие участвовать в программе, должны сообщить об этом организаторам:
info@fondsmena.ru
+7(499)-218-88-88 (доб. 2186)
Окажись в нужное время в нужном месте! Подай заявку на участие в программе «Энергия молодости»: http://fondsmena.ru/StartEnergy/

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика