Калининград - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Калининград - «Новости - Энергетики»
Калининград - «Новости - Энергетики»
Такое заявление сделал генеральный директор АО «Янтарьэнерго» Игорь Маковский 6 сентября в ходе «Делового завтрака» в редакции «Российской газеты». «На первом этапе договорились с региональным правительством, что мы смонтируем в 2017 году пять автозаправочных станций под электромобили на территории
Такое заявление сделал генеральный директор АО «Янтарьэнерго» Игорь Маковский 6 сентября в ходе «Делового завтрака» в редакции «Российской газеты».
«На первом этапе договорились с региональным правительством, что мы смонтируем в 2017 году пять автозаправочных станций под электромобили на территории области. Мы предполагаем, что они будут размещены в Янтарном, Светлогорске, Пионерском, Зеленоградске и на Куршской косе. Причем эти автозарядные станции будут расположены не на традиционных заправках, а в местах автомобильных стоянок», – сказал Игорь Маковский.
Данный проект реализуется компанией ПАО «Россети» в рамках Всероссийской программы развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта во всех регионах присутствия компании.

«Россети» являются единым оператором реализации этого направления в Российской Федерации. В качестве пилотов, где в первую очередь будут размещаться зарядные станции, отобрано несколько территорий, в том числе и Калининградская область», – комментирует Игорь Маковский.

С целью получения объективной оценки возможностей развития рынка электрокаров «Янтарьэнерго» с марта этого года проводит на сайте опрос жителей области. Калининградцев спрашивают о желании приобрести электромобиль, о преимуществах и недостатках для его владельца.

«Жители Калининградской области выступают за развитие «зеленого» автопрома, но при этом есть и минусы. Приветствуют, прежде всего, экологичность, отсутствие шума и экономичность эксплуатации и обслуживания. При минусах говорят, что стоимость электромобилей очень высокая и отсутствует инфраструктура для зарядки», – делится результатами опроса руководитель «Янтарьэнерго».
Объем капитальных вложений на строительство одной зарядной станции в текущих ценах составляет около 350 тысяч рублей, без учёта стоимости подведения наружных сетей.
Генеральный директор АО «Янтарьэнерго» признает, что за развитием электротранспорта будущее.
«Если вспомнить 20 лет назад, мы ходили с огромными мобильными телефонами. Не всем это новшество было доступно. Также сегодня с электромобилями. Теперь наличием мобильного никого не удивишь. И руководство «Россетей, и мы уверены, что за «зеленым» транспортом будущее и поэтому уже в 2017 году мы смонтируем первые станции зарядной инфраструктуры», - заявил руководитель сетевой компании.

Кроме этого, будет рассмотрена возможность размещения электрозарядных станций для электротранспорта на острове Октябрьский к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика