SAPE 2018 - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
SAPE 2018 - «Новости - Энергетики»
13 апреля в г. Сочи в Главном Медиацентре завершила свою работу выставка SAPE 2018, проходящая в рамках Всероссийской недели охраны труда. 150 российских и зарубежных компаний представили свою продукцию на экспозиции площадью более 6500 кв. Пул иностранных экспонентов включил 33 компании из 13
SAPE 2018 - «Новости - Энергетики»
13 апреля в г. Сочи в Главном Медиацентре завершила свою работу выставка SAPE 2018, проходящая в рамках Всероссийской недели охраны труда. 150 российских и зарубежных компаний представили свою продукцию на экспозиции площадью более 6500 кв. Пул иностранных экспонентов включил 33 компании из 13 стран. Впервые стенды участников размещались не только в выставочном зале, но и в галерее ГМЦ. Основным трендом SAPE 2018 стала презентация инновационных продуктов российского производства, в том числе созданных в рамках программы локализации производства.

Среди новинок, представленных посетителям, интеллектуальные системы управления бизнесом в области охраны труда и безопасности производства, респираторные комплексы и маски, дерматологические средства индивидуальной защиты (СИЗ), высокотехнологичные материалы, созданные с использованием арамидных и карбоновых элементов и многое другое.
Акцент на комплексных решениях, позволяющих максимально обеспечивать сохранность жизни и здоровья
работников, вызвал большой интерес
представителей
таких крупных компаний как АО «СУЭК», ГМК «Норильский никель», ПАО «Россети», ПАО «Газпром», представителей министерств и ведомств, иностранных делегаций и представителей международных общественных организаций.
10 апреля состоялся осмотр экспозиции заместителем министра труда и социальной защиты Г. Лекаревым и директором департамента условий и охраны труда В. Коржом. Представители министерства отметили высокий уровень отечественных разработок. «Исследовательские лаборатории компаний-экспонентов «выдают» действительно новейшие решения и постоянно сокращают путь от производителей до потребителей. Особенно важно, что все российские разработки сертифицированы в соответствии с международными стандартами», – подчеркнул Григорий Лекарев.

Лучшие разработки, выведенные на рынок в 2017 году и представленные в экспозиции, участвовали в конкурсной программе премии «Лучший инновационный продукт российского рынка средств индивидуальной защиты 2017 года». Премия организована порталом Гетсиз.ру – главным информационным партнером выставки. В работе жюри принял участие Владимир Затынайко - генеральный директор АО «Электрификация», компании-организатора SAPE 2018.

Отмечая гемостатическое средство ГЕПОГЛОС от компании «СпецКомплект», В. Затынайко подчеркнул: «Это полностью отечественная разработка, включая химическую формулу вещества. Учитывая простоту применения даже в самых сложных условиях, ГЕПОГЛОС имеет широкий спектр применения: от войск и медицины катастроф до использования на социальных объектах. Презентация таких продуктов на SAPE (а многие производители специально готовятся именно к нашей выставке) говорит о динамичном развитии исследовательских работ и производства СИЗ в России. И на сегодняшний день уже существуют такие продукты, которые востребованы на международных рынках».

Одной из компаний, представляющих отечественные разработки в Европе, Бразилии и в Китае является компания Skincare, постоянный партнер выставки. Инновационные линейки дермоСИЗ Handis и FoodPro, предназначенные, соответственно, для стерилизации рук и работы с продуктами питания, привлекли внимание не только профессионалов, но и прессы. Не осталась без внимания и линейка Office Bloom, адресованная работникам, чье основное время проходит у компьютеров.

Большой интерес вызвали СИЗ и технологии таких компаний как 3М Россия, Восток-Сервис-Спецкомплект, Пери, Энергоконтракт, Манипула, Дельта плюс, РОСОМЗ, Виртекс, Техноавиа, Honeywell, Ansell, Visitech, DuPont, UVEX, Dräger, Moldex, Спецкомплект, Аргус Спектр, Vending Box и др.
Оценивая свою работу на выставке, участники отметили, что уровень проведения мероприятия неизменно возрастает и компании уже рассматривают варианты участия в SAPE в 2019 году. Так, Лариса Крогх, менеджер по работе с ключевыми клиентами норвежской компании Loxy, подчеркнула, что компания приняла участие в выставке в преддверии открытия московского офиса. Вместе с тем, результаты настолько впечатляют, что Loxy рассмотрит расширение своего присутствия на SAPE в следующем году.
Комментируя отличительные особенности SAPE 2018, организаторы обращают особое внимание на синергию, возникшую в процессе подготовки экспозиции. Участники выставки проявили себя ответственными и заинтересованными сторонами процесса в целом и предложили свою помощь коллегам и устроителям мероприятия. Например, противопожарные датчики, которыми была оснащена экспозиционная часть ГМЦ, были предоставлены компанией Аргус-Спектр, а застройку большинства полигонов для демонстрации работ на высоте осуществила команда специалистов из ООО «Пери». Оказание помощи при мелких травмах оказалось в руках разработчиков бинта ГЕПОГЛОС, что, по общему мнению, было абсолютно оправданно.

В 2019 году Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда SAPE (Safety and Protection & Emergency) пройдет в десятый раз. Цель проведения выставки SAPЕ - продвижение идей и демонстрация технологий безопасности труда среди сотрудников компаний на международном, федеральном и региональном уровнях; повышение уровня культуры труда, а также предупреждения травматизма и формирования здорового образа жизни работников.
Организатор: АО "Электрификация" [email=http://expo-elektra.ru]http://expo-elektra.ru[/email]

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика