«Сименс Гамеса» и «СТГТ» договорились о сотрудничестве по сборке ветрогенераторов для российского рынка - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » «Сименс Гамеса» и «СТГТ» договорились о сотрудничестве по сборке ветрогенераторов для российского рынка - «Новости - Энергетики»
«Сименс Гамеса» и «СТГТ» договорились о сотрудничестве по сборке ветрогенераторов для российского рынка - «Новости - Энергетики»
Компании «Сименс Гамеса Реньюэбл Энерджи» и «Сименс Технологии Газовых Турбин» (СТГТ) подписали соглашение о сборке гондол ветроустановок мощностью 3,4 МВт SG 3.4-132 в России. Производство ветрогенераторов будет налажено на площадке СТГТ в Ленинградской области. Для «Сименс Гамеса Реньюэбл
Компании «Сименс Гамеса Реньюэбл Энерджи» и «Сименс Технологии Газовых Турбин» (СТГТ) подписали соглашение о сборке гондол ветроустановок мощностью 3,4 МВт SG 3.4-132 в России. Производство ветрогенераторов будет налажено на площадке СТГТ в Ленинградской области. Для «Сименс Гамеса Реньюэбл Энерджи» это важный шаг в локализации продукции компании.
«Сименс Гамеса» планирует начать поставки ветрогенераторов для российского рынка в 2020 году. Являясь одним из ведущих мировых поставщиков ветрогенераторов, компания приняла решение обслуживать растущий рынок ветроэнергетики в России. На первом этапе компания планирует наладить сотрудничество с локальными поставщиками и партнерами. СТГТ - это современный производственный комплекс, расположенный на 12700 квадратных метрах, который обеспечивает производство больших газовых турбин для российского рынка. Для сборки ветрогенераторов, включая сборку гондол и ступиц, предназначен участок площадью 4000 квадратных метров. Производственный процесс на площадке начнется в августе 2019 года.
«Мы рады сотрудничать с таким опытным и сильным партнером как СТГТ для создания сети поставщиков в России, - прокомментировал Флориан Хайнеманн, Директор Департамента производства наземных ветроэлектростанций региона Северная Европа и Средний Восток «Сименс Гамеса Реньюэбл Энерджи». Компания «Сименс Гамеса», обладающая новейшими инженерными технологиями и предлагающая лучшую в своем классе нормированную стоимость энергии для наших заказчиков, имеет подходящий продукт и для российского рынка ветроэнергетики».
«Основной деятельностью СТГТ является производство и сервисное обслуживание больших газовых турбин для генерирующих компаний России и СНГ. Тем не менее, мы с самого начала развивали СТГТ в качестве энергетического многофункционального комплекса для удовлетворения спроса на рынке и предоставления лучших решений для наших заказчиков. Сборка ветрогенераторов станет следующим шагом в расширении наших возможностей как многофункционального производственного комплекса и следующим шагом в реализации нашей стратегии локализации», - отметил Нико Петцольд, Генеральный директор ООО «Сименс Технологии Газовых Турбин».
«Сименс Гамеса» выступит технологическим партнером компании Enel при строительстве ветропарков в Ростовской (90 МВт) и Мурманской (201 МВт) областях, право на которые ПАО «Энел Россия» получило в рамках проведенного в 2017 году российским Правительством тендера на строительство объектов ветрогенерации. Данные ветропарки совокупной установленной мощностью 291 МВт представляют собой первый шаг Enel в зеленый сектор российской энергетики. Enel Green Power, подразделение по возобновляемым источникам энергии Enel, управляет объектами генерации на основе ВИЭ совокупной установленной мощностью порядка 42 ГВт.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика