Экспорт как цель и стимул. Альтернативные механизмы поддержки ВИЭ - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Экспорт как цель и стимул. Альтернативные механизмы поддержки ВИЭ - «Новости - Энергетики»
Экспорт как цель и стимул. Альтернативные механизмы поддержки ВИЭ - «Новости - Энергетики»
В ходе развернутой в экспертном сообществе дискуссии о продолжении стимулирования производства энергии на основе возобновляемых источников (ВИЭ), в которой активное участие принимают Минэнерго, Минэккономики и «Совет рынка», свое мнение высказал президент компании «Русэнергосбыт», зампредседателя
В ходе развернутой в экспертном сообществе дискуссии о продолжении стимулирования производства энергии на основе возобновляемых источников (ВИЭ), в которой активное участие принимают Минэнерго, Минэккономики и «Совет рынка», свое мнение высказал президент компании «Русэнергосбыт», зампредседателя наблюдательного совета НП «Сообщество потребителей энергии» Михаил Андронов. По его мнению в будущем поддержка должна стать адресной и главным критерием оценки для получения таковой должен стать экспортный потенциал производителя оборудования.
«Построив производственную инфраструктуру индустрии ВИЭ за счет оптового рынка и потребителей, и рассматривая варианты поддержки, стимулирования и развития ВИЭ в России после 2024-го года, мы должны ставить цели экспорта продукции и выхода отечественных производителей на мировой рынок. Экспортная ориентированность, созданного в России с нуля направления, была лозунгом или, если угодно, девизом в начале программы локализации производства оборудования для отрасли. Так давайте от слов перейдем к делу. Иначе, зачем все это было? Только для удаленно расположенных энергосистем?», - сказал он в интервью журналу Энергополис.
«Если рассматривать государство, как корпорацию и ВИЭ, как одно из направлений ее деятельности, то необходимо добиваться видимых, значимых в процентном выражении долей мирового рынка присутствия отечественной продукции на нем. При том, что у нас большой внутренний рынок, экспорт продукции все равно остается в приоритете развития, как понятная и конкретная цель с четкими критериями оценки», - сказал Михаил Андронов.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика