Золотые слова - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Золотые слова - «Новости - Энергетики»
Золотые слова - «Новости - Энергетики»
После стремительного роста и достижения в начале недели двухмесячного максимума курс доллара начал стремительно терять позиции. По данным агентства Reuters, в четверг индекс DXY (курс доллара относительно шести валют) вернулся к минимальным значениям с конца сентября — 94,98 пункта, что на 0,6%
После стремительного роста и достижения в начале недели двухмесячного максимума курс доллара начал стремительно терять позиции. По данным агентства Reuters, в четверг индекс DXY (курс доллара относительно шести валют) вернулся к минимальным значениям с конца сентября — 94,98 пункта, что на 0,6% ниже значений закрытия среды. Шведская крона и новозеландский доллар укрепились по отношению к американскому доллару на 1–1,4%. За два дня доллар ослабил позиции по отношению к валютам развитых стран на 1,2–1,5%.
Игру на понижение курса доллара спровоцировал президент США Дональд Трамп, который в очередной раз обрушился с критикой в отношении денежно-кредитной политики ФРС. Накануне он заявил, что винить в начавшемся падении фондовых рынков следует не торговый конфликт Вашингтона и Пекина, а именно Федрезерв. «Моя проблема — это ФРС. ФРС разошлась. Они повышают ставки, и это нелепо»,— заявил в телефонном интервью Fox News Дональд Трамп.
Рынок акций РФ завершил торги снижением на фоне негативной динамики мировых площадок и нефти. Индекс МосБиржи упал на 2,12% и составил 2366,47 пункта. Индекс РТС снизился на 1,69% - до 1124,08 пункта.
Тем не менее участники рынка не ждут продолжительного ослабления доллара США. «Замешательство американской валюты продлится по нашим ощущениям еще несколько дней, и к середине следующей недели курс доллара отыграет часть утраченных позиций»,— отмечает руководитель отдела операций на финансовых рынках банка «Восточный» Константин Кочергин.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика