Правительство РФ утвердило комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Правительство РФ утвердило комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры - «Новости - Энергетики»
Правительство РФ утвердило комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры - «Новости - Энергетики»
Владимир Путин провел совещание с членами Правительства, на котором обсуждались вопросы комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Открывая заседание, Владимир Путин отметил, что подготовка к отопительному сезону в системе ЖКХ и в топливно-энергетическом комплексе -
Владимир Путин провел совещание с членами Правительства, на котором обсуждались вопросы комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.
Открывая заседание, Владимир Путин отметил, что подготовка к отопительному сезону в системе ЖКХ и в топливно-энергетическом комплексе - один из наиболее актуальных вопросов.
В ходе своего выступления глава Минэнерго рассказал, что процесс подготовки к ОЗП идет полным ходом, в этом году существенно выросло количество объектов в зоне внимания Министерства. В настоящее время их более тысячи.
«В соответствии с прогнозом потребления электроэнергии рост составит примерно 2,2% в этот осенне-зимний период. Зарезервированы дополнительные мощности в объеме 38 ГВт - это 15% от установленной мощности. При подготовке к зиме дополнительно введено более 10 тыс. километров линий электропередач, около 2,5 тыс. МВА трансформаторной мощности и 3,2 тыс. МВт генерирующих мощностей», - отметил руководитель энергетического ведомства.
Александр Новак добавил, что ремонтные работы выполняются в соответствии с графиком: 98% уже закончены. На 4% вырос объём финансирования по сравнению с прошлым годом.
«Запасы угля и мазута составляют 150% от нормативов. Уголь - 19,4 млн тонн собрано запасов, мазута – 2,6 млн тонн», - подчеркнул Министр.
По словам Александра Новака, Министерство ежедневно мониторит ситуацию. На особом контроле три теплоэлектростанции в трех регионах, где есть проблемы.
«Это Иркутская область, ТЭЦ города Байкальска, в Кемеровской области ТЭЦ города Юрга и в Республике Саха (Якутия) ТЭЦ поселка Депутатский», - добавил Министр.
Александр Новак рассказал также, что на особом контроле несколько регионов. В частности, Калининградская область, Крым и Севастополь.
«Сейчас уже два первых пусковых блока находятся в пуско-наладке и выдают все 470 мегаватт на строящейся ТЭЦ. Это, соответственно, тоже дополнительные резервы в зимний период с учетом энергомоста», - подчеркнул Министр.
Александр Новак добавил, что в 18 регионах проводятся масштабные учения по восстановлению работы электросетевого комплекса в случае возникновения аварийных ситуаций.
«В целом все идет в штатном режиме. 15 ноября у нас срок окончания получения паспортов готовности всеми субъектами электроэнергетики», - заключил Александр Новак.
Правительство РФ утвердило комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, сообщил министр транспорта Евгений Дитрих.
«Правительство утвердило комплексный план модернизации и развития магистральной инфраструктуры. Внутри этого плана собственно важнейший транспортный раздел, который предусматривает исполнение всех задач, которые определены в майском указе президента», — сказал он журналистам. По его словам, этот документ по всем видам транспорта и направлениям обозначает конкретные цели и конкретные объекты, которые необходимо в ближайшие шесть лет возвести и обеспечить работу.
«Подписанным распоряжением утвержден комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. .. В комплексный план включены 11 федеральных проектов», — говорится в сообщении на сайте правительства в четверг. Девять проектов направлены на модернизацию и расширение транспортной инфраструктуры — транспортная часть комплексного плана. Этими федеральными проектами предусматривается развитие транспортных коридоров «Запад-Восток» и «Север-Юг» для перевозки грузов и повышение уровня экономической связанности территории РФ за счёт расширения и модернизации железнодорожной, авиационной, автодорожной, морской и речной инфраструктуры.
В транспортную часть плана включены проекты: «Европа-Западный Китай», «Морские порты России», «Северный морской путь», «Железнодорожный транспорт и транзит», «Транспортно-логистические центры», «Коммуникации между центрами экономического роста», «Развитие региональных аэропортов и маршрутов», «Высокоскоростное железнодорожное сообщение», «Внутренние водные пути».
Два федеральных проекта «Гарантированное обеспечение доступной электроэнергией», «Гарантированное обеспечение транспорта нефти, нефтепродуктов, газа и газового конденсата» направлены на модернизацию и расширение энергетической инфраструктуры. Это энергетическая часть комплексного плана.
Дитрих в конце сентября сообщал, что реализация комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры РФ оценивается в 6,3 триллиона рублей: 1,57 триллиона рублей, предусмотренные ранее в программе мероприятий, и 1,45 триллиона рублей — средства, которые выделяются дополнительно на реализацию этого плана, остальные примерно 3 триллиона рублей — это частные инвестиции.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика