Пресс-конференция Владимира Путина. Конспект контекста - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Пресс-конференция Владимира Путина. Конспект контекста - «Новости - Энергетики»
Пресс-конференция Владимира Путина. Конспект контекста - «Новости - Энергетики»
Пресс-конференция длилась 3 часа 45 минут, за которые глава государства успел ответить на 61 вопрос. Итоги года, вопросы развития российской экономики и международные проблемы - региональные конфликты и российско-американские отношения, проблематика российских регионов и когда Путин женится....
Пресс-конференция Владимира Путина. Конспект контекста - «Новости - Энергетики»

Пресс-конференция длилась 3 часа 45 минут, за которые глава государства успел ответить на 61 вопрос. Итоги года, вопросы развития российской экономики и международные проблемы - региональные конфликты и российско-американские отношения, проблематика российских регионов и когда Путин женится....

"Неинтересно? Не нужно? Ну, ладно. Мы переживем, мы свою безопасность обеспечим. Мы знаем, как это сделать".


Никаких переговоров по продлению Договора о стратегических наступательных вооружениях пока не ведется, однако, несмотря на это, Россия способна обеспечить свою безопасность.

"Надеюсь, что эта тенденция сохранится".


Реальные доходы населения России в 2018 году могут вырасти на 0,5% после длительного периода снижения.

"Пусть они так не думают, пусть работают над исполнением, а если чувствуют, что не в состоянии исполнить, пусть тогда освободят свои места для тех, кто полны оптимизма".


Чиновники, заявляющие, что выполнить поставленные в нацпроектах цели невозможно, должны освободить свое место.
- Чиновники, заявляющие, что выполнить поставленные в нацпроектах цели невозможно, должны "освободить свое место" для тех, кто с этой задачей справится, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Нужно понять, они (регионы) справятся с этим или нет. Конечно, это вопрос, и некоторые говорят: "Это невозможно". Но это говорят те, кто должен добиться результата. Пусть они так не думают, пусть работают над исполнением, а если чувствуют, что не в состоянии исполнить, пусть тогда освободят свои места для тех, кто полны оптимизма", - сказал Путин.

"В целом, да".


Путин в целом доволен командой Медведева.
Президент заявил, что темпы роста не обеспечить, если не изменить структуру экономики. Власти РФ рассчитывают на национальные проекты и новые возможности для развития. В ближайшие 2 года рассчитываем на 2% роста, а дальше - уже на 3%, надо войти в другую лигу экономики, подчеркнул Путин.
Президент рассказал о хороших показателях роста легкой промышленности, в особенности производства продуктов питания. Тем не менее, Путин подчеркнул, что текущей поддержки промышленности мало, и рассказал о плане финансирования предприятий.
Путин заявил, что, несмотря на рост НДС, удалось сохранить льготы. В РФ ставка НДС в какой-то момент понижалась, но потом вновь выросла. Он обещает, что эффективная ставка будет меньше, да и вообще, "все, что делается, делается, чтобы не допустить инфляции".

"Считать механически нельзя".


Президент уважает главу Счетной палаты РФ, бывшего министра финансов РФ Алексея Кудрина, но не согласен с его оценками роста российской экономики как низкого.
"Смотрите, рост экономики на один процент в год за определенный период времени. Во-первых, он был таким, когда Алексей Леонидович (Кудрин) был вице-премьером российского правительства. Нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая. У нас так в народе говорят", - сказал Путин, отвечая на вопрос журналиста, как добиться прорыва в экономике, если, по оценкам того же Кудрина, российская экономика вот уже 10 лет растет в среднем всего на 1%.
"Второе: считать механически нельзя. Я с большим уважением отношусь к Алексею Леонидовичу, он мой товарищ, он хороший специалист. Я, как правило, прислушиваюсь к его рекомендациям", - пояснил он на итоговой пресс-конференции в четверг.
Президент отметил, что с 2008 по 2018 год экономика развивалась по-разному: были и более высокие темпы роста, были и спады, связанные с мировым кризисом.

"Как порядочный человек, я когда-то должен буду это сделать".


Владимир Путин не исключил, что когда-нибудь женится, но не уточнил, на ком.
"Как порядочный человек, я когда-то должен буду это сделать", - сказал он, отвечая на вопрос, когда он женится и на ком.
Путин не уточнил, кто может стать его избранницей.
Президент поинтересовался у задавшего вопрос журналиста, женат ли он. Получив положительный ответ, Путин пошутил: "Он женат и хочет, чтобы мне было так же, как ему".


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика