Во дворцах у Путина - «Недвижимость» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Во дворцах у Путина - «Недвижимость»
Во дворцах у Путина - «Недвижимость»
Во дворцах у Путина На днях вернулся из Геленджика и с ужасом узнал, что улица на которой я жил (Островского) в конце-концов привела в тюрьму 4-х известнейших правозащитников - Владимира Иванова, Зуфара Ачилова, Гагика Аванесяна и Валерея Семергея. Как не знаете таких? Это ж те самые люди из

Во дворцах у Путина



Во дворцах у Путина - «Недвижимость»

На днях вернулся из Геленджика и с ужасом узнал, что улица на которой я жил (Островского) в конце-концов привела в тюрьму 4-х известнейших правозащитников - Владимира Иванова, Зуфара Ачилова, Гагика Аванесяна и Валерея Семергея.


Как не знаете таких?


Это ж те самые люди из Геленджиксого правозащитного центра (приказавшего долго жить в прошлом году, когда всю «центровую» четверку и арестовали), «раскручивавшие» историю о возведении «дворца Путина» на побережье Черного моря стоимостью аж миллиард долларов.


Причем, если верить слухам - а чего им не верить, документов-то все-равно никаких нет - «зеленый арбуз» Владимир Владимирович, цитирую, «позаимствовал у граждан». У каких-таких граждан и намеревается ли он миллиард отдавать - не сообщалось.


Помимо «Путинской дачи», были и другие разоблачения, связанные со строительством - не дворцов, конечно, но и хижинами назвать подобные сооружения клавиатура не поворачивается.


Дело в том, что в Геленджике плюнуть не куда, ибо все-равно попадешь в частную гостиницу, расположенную на чьем-нибудь приусадебном хозяйстве. Бизнес супервыгодный, так как 60-тысячный Геленджик за сезон «переваривает» до 3 миллионов отдыхающих. Поэтому практически все участки ИЖС (под индивидуально-жилищное строительство) используются не по назначению, то есть в документах фигурирует, якобы частный дом для личного пользования, а по факту там высится многоэтажный приют для туристов.


Улица Островского в этом плане одна из наиболее «вкусных»: почти центр и ведет к самому морю. Поэтому некий предприниматель, несмотря на смешную фамилию - Петросян, размахнулся тут серьезно, решив отгрохать не 5-6 (как обычно), а целых 9 этажей.


И все-бы хорошо (вопиющие нарушения градостроительных норм здесь сплошь и рядом), но возникли соседи, мол, солнце нам загораживаешь, землю тревожишь и прочие безобразия учиняешь. Очень вовремя появились те самые правозащитники, организовав несколько пикетов против «девятиэтажки», а потом обратившихся к Петросяну: знаем, говорят, средство, чтоб удалить все ваши бедства. Вернее «средства», в размере 2 миллионов рублей - именно в такую сумму оценили правозащитники свое «невмешательство» плюс отзыв соседского иска.


На следствии и суде наши «герои» признали - речь о деньгах действительно шла, но все было сделано в рамках закона, точнее «мирового соглашения», согласно которому застройщик просто компенсировал причиненные неудобства. Кроме того, обвиняемые утверждали, что в СИЗО их подвергали пыткам, а все доказательства сфальсифицировали. Увы для них, но судейские подобные аргументы не услышали и огласили приговор за вымогательство: председатель Правозащитного центра Владимир Иванов получил 13 лет лишения свободы, юрист центра Зуфар Ачилов - 11 лет, Гагик Аванесян и Валерий Семергей - по 8 лет колонии.


Много ли им (воспользуемся политическим новоязом) «впаяли»? Пожалуй да, тем более, что основной потерпевший в этом деле - застройщик Петросян тот еще «терпила» - свою «девятиэтажку» он «лепил» вопреки всем правилам и даже здравому смыслу. И, если бы правозащитники, не мараясь деньгами, выступали за ее ликвидацию в принципе, а еще лучше за снос всех аналогичных сооружений в Геленджике, они были бы герои без всяких кавычек. Симпатии у местных жителей компания (кампания) точно бы не вызвала (весь курорт этим кормится), но уважать бы себя заставила. А так они, словно «немножко беременные», когда и рыбку съесть, и в тюрьму не сесть.


Впереди - апелляция, а пока поисковики выдают сенсационную новость: «Писавшим о даче Путина дали от 8 до 13 лет» с главным лейтмотивом: это страшная месть за правду. И правда, есть за что мстить!


«Дворец Путина» на побережье я находил постоянно, однако все время в разных местах и в разной же степени готовности. То таксист, показывая на заброшенный пустырь, скажет: «вот участок президента». То подвыпивший абориген за бутылку пообещает устроить экскурсию «во-о-он туда, где станет жить Путин». То риэлторы предложат квартиру, «рядом с резиденцией Путина», которой еще нет, но обязательно возникнет.


На мой вопрос: «Точно?», всегда следовал слегка обиженный ответ: «Да ты чего, не веришь?! Да все про это знают!» Благодаря замечательным мужикам из Геленджика я насчитал 11 «дворцов, дач и просто пустырей Путина», видимо по приезду он будет ходить сам к себе в гости, иначе для чего ему столько. Единственное, что не ясно, зачем Путин мстил отважной четверке правозащитников, когда и так «все всё знают».


Михаил Синельников


Источник: www.politonline.ru

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика