Самая дорогая квартира в Москве стоит в 649 раз больше самой дешевой - «Недвижимость» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Самая дорогая квартира в Москве стоит в 649 раз больше самой дешевой - «Недвижимость»
Самая дорогая квартира в Москве стоит в 649 раз больше самой дешевой - «Недвижимость»
Цена пентхауса на Остоженке зашкаливает за 2 миллиарда рублей Нет, все-таки Москва - город контрастов. Хотите - можете купить квартиру почти за 2,5 миллиарда, ну а не хотите - так "всего" за 3,5 миллиона рублей. Жители Новосибирска, например, таким разнообразием похвастаться не могут. В их городе

Цена пентхауса на Остоженке зашкаливает за 2 миллиарда рублей






Нет, все-таки Москва - город контрастов. Хотите - можете купить квартиру почти за 2,5 миллиарда, ну а не хотите - так "всего" за 3,5 миллиона рублей. Жители Новосибирска, например, таким разнообразием похвастаться не могут. В их городе разница между самым дешевым и самым дорогим жильем составляет лишь 11 раз.


Самая дорогая квартира в Москве стоит в 649 раз больше самой дешевой - «Недвижимость»

 

Но вернемся к Москве. Итак, самая доступная квартира в границах МКАД отыскалась в Гольяново -3,55 млн рублей. Ну а самая дорогая квартира в Первопрестольной (как, впрочем, и во всей России) - пентхаус на Остоженке: 896 кв. м, 2 млрд 303 млн 500 тыс. рублей.


Санкт-Петербург, который еще в екатерининские времена удивлял иностранцев роскошью знати и бедностью низов, старается не отставать от официальной столицы. Здесь разница составляет 544 раза - немногим меньше, чем в Москве. Однако сам порог входа на рынок жилья в Питере в два раза ниже, чем в Белокаменной: самая дешевая квартира продается за 1,8 млн рублей. А самое дорогое предложение расположено в еще не построенном жилом комплексе напротив Елагина острова. Его сдача намечена на 2017 год, но заявленная стоимость квартирки уже без малого миллиард: 979 млн 7 тыс и зачем-то 650 рублей. Размерами она, правда, не поражает воображения: 4 комнаты, 241 кв. м.


По данным федерального портала "Мир квартир", в Екатеринбурге самая дешевая квартира, она же и самая маленькая - 14 кв. м, - стоит 1,2 млн рублей. Ну а самая дорогая в столице Урала предлагается за 49 "лимонов". Два уровня, 4 комнаты, 164 кв. м, эксклюзивный дизайн. Разница в ценах составляет 41 раз.


- В Казани расслоение между дорогой и дешевой недвижимостью еще меньше - 29 раз, - комментируют авторы исследования. - Наиболее доступная квартира стоит 1, 15 млн рублей. Всего 18 метров, но зато с видом на озеро Кабан. Ну а стоимость самой дорогой квартиры в Казани - 33 млн рублей - не способна удивить москвичей. Да и площадь тоже - 160 кв. м. Такое жилье предлагается в элитном комплексе в непосредственной близости от Казанского Кремля. Дизайнерская отделка прилагается.


В Нижнем Новгороде с контрастами все в порядке: 55 раз. Там, если постараться, можно найти квартиру за миллион рублей. Вот такую, например: 22-метровую, требующую срочной продажи и ремонта, на улице Хальзовской. А список самых дорогих предложений Нижнего венчает 12-комнатная квартира площадью 415 кв. м на Казанской набережной, с панорамным видом на город. Стоит она 55 млн рублей.


В Новосибирске самое дешевое 18-метровое помещение продается за 810 тысяч рублей (18 "квадратов"). А самое дорогое - "трешка", 118 кв. м, на улице Гоголя, - за 8,6 лн рублей (собственно, это цена обычной московской "однушки"). Так что Новосибирск смело можно назвать самым демократичным миллионником.


Источник: www.mk.ru

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика