Потребление электроэнергии в энергосистеме Санкт-Петербурга и Ленинградской области в мае 2020 года снизилось на 4,3 % - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Потребление электроэнергии в энергосистеме Санкт-Петербурга и Ленинградской области в мае 2020 года снизилось на 4,3 % - «Новости - Энергетики»
Потребление электроэнергии в энергосистеме Санкт-Петербурга и Ленинградской области в мае 2020 года снизилось на 4,3 % - «Новости - Энергетики»
justify] По данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» (Ленинградское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Санкт-Петербурга и Ленинградской области в мае 2020 года составило 3429,6 млн кВт.ч, что на 4,3 %
justify]По данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» (Ленинградское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Санкт-Петербурга и Ленинградской области в мае 2020 года составило 3429,6 млн кВт.ч, что на 4,3 % меньше объема потребления за аналогичный месяц 2019 года.

Указанное сокращение потребления, в основном, связано с введением ограничительных мер для сдерживания эпидемии коронавируса.

Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области в мае 2020 года составила 4525,4 млн кВт.ч, что на 9,9 % меньше, чем в мае 2019 года. Снижение обусловлено уменьшением выработки электроэнергии ТЭС на 30,0%.

Потребление электроэнергии в январе – мае 2020 года составило 19866,8 млн кВт.ч, что на 3,9 % меньше объема потребления за аналогичный период 2019 года.

Электростанции энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленинградской области с января по май 2020 года выработали 27355,5 млн кВт.ч электроэнергии, что на 7,4 % меньше выработки электроэнергии за аналогичный период 2019 года.

Выдача электроэнергии из энергосистемы г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области по межсистемным линиям электропередачи за январь – май 2020 года составила 7488,6 млн кВт.ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 943,5 млн кВт.ч. В мае этот показатель составил 1095,8 млн кВт.ч. По межгосударственным линиям Ленинградская энергосистема получила 28,0 млн кВт.ч.
[/justify]

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика