Новый формат Energypolis — еженедельная email рассылка - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Новый формат Energypolis — еженедельная email рассылка - «Новости - Энергетики»
Новый формат Energypolis — еженедельная email рассылка - «Новости - Энергетики»
В День Космонавтики, 12 апреля состоялся торжественный запуск и выход в свет, как в открытый космос, нового формата Energypolis — еженедельной e-mail рассылки. Концептуально идея рассылки строилась на том, чтобы читатель получал в коротком формате под чашку кофе новости, которые он пропустил,
В День Космонавтики, 12 апреля состоялся торжественный запуск и выход в свет, как в открытый космос, нового формата Energypolis — еженедельной e-mail рассылки.

Концептуально идея рассылки строилась на том, чтобы читатель получал в коротком формате под чашку кофе новости, которые он пропустил, новости, которых как бы и не было за прошедшую неделю, потому что о них не говорили в телевизоре, и они не выносились в заголовки первых полос СМИ. Если новостей нет в телевизоре и в СМИ, соответственно, их не обсуждают и в соцсетях. Если их нет нигде, тогда они есть только у нас. Но при этом, этих новостей нет и на нашем сайте. Таким образом e-mail рассылка Energypolis — самый настоящий эксклюзив и уникальный контент в привычном формате электронного письма.

Стоит сказать, что все подписчики e-mail рассылки, так или иначе, работают в компаниях, связанных с ТЭК. Кто-то работает в энергокомпании, кто-то работает в PR агентстве и занимается коммуникациями в отрасли, кто-то работает в производственной компании, которая производит продукцию для ТЭК, и, в основном, это топ-менеджеры, руководители направлений, кто-то из них занимает должность в Министерстве энергетики, «Совете рынка», кто-то входит в профильные комитеты ГД и Совета Федерации. Люди разные, но целевая аудитория, простите, «отборная и качественная».

Содержание рассылки — исключительно выбор редакции, в которую входят на общественных началах «очень специальные люди», эксперты с ограниченными, в силу корпоративной политики их компаний, возможностями быть публичными в СМИ.
С этого места поподробнее, в чем прикол?

Что такое «новости, которых нет» и как это работает можно наглядно показать на нескольких примерах наших публикаций за период с апреля по июнь текущего года.

В рассылке № 1 был опубликован материал «Налог как стимул для роста частных инвестиций», в котором говорилось, что в марте российские инвестдома отметили рост открытия 300–400 тыс. новых клиентских счетов, мы на примере кейса акций «РусГидро» достаточно подробно, но очень сухо и практично исследовали эту бумагу, спрогнозировав ее возможный рост, если менеджмент компании пошевелит булками и сделает определенные телодвижения по оптимизации для «выделения из “РусГидро”», «мягко говоря, не самого качественного ее дивизиона», оставив высокорентабельные гидрогенерирующие активы, что даст рост капитализации и дивидендов. И мы оказались правы в своих ожиданиях. Компания начала консолидацию своих активов. Состоявшаяся в конце мая сделка «РусГидро» — СУЭК, подняла цену акций «РусГидро» на годовые максимумы. А сделка с «Роснефтью» по приобретению 7,68% акций ОАО «Сахалинская энергетическая компания» — хорошее продолжение истории роста капитализации «РусГидро».
Там же был опубликован материал «За чей счет банкет?» о введении до 1 января 2021 года моратория на начисление штрафных санкций за неоплаченные коммунальные услуги. Мы высказали свое мнение, что ресурсоснабжающие энергокомпании, в первую очередь, поставщики тепла и горячей воды, будут оспаривать эту инициативу и говорить о выпадающих доходах, росте задолженности потребителей и возможных проблемах с ремонтными программами 2020. А в рассылке № 2 от 19 апреля Александра Панина член правления ПАО «Интер РАО» сказала, что «Мы смотрим крайне пессимистично на ситуацию с отменой пени за энергоресурсы. Мы не считаем эту меру эффективной». Генераторы хором и в один голос, чтобы дошло хотя бы в одно ухо и не вылетело в другое, больше месяца говорили и писали о вредной инициативе. А мы уже пошли дальше.
Нефть и так — наше все, а после развала сделки с ОПЕК+ стала темой № 2 сразу после Covid-19. Министр энергетики в прямом эфире поблагодарил Путина за его участие «в спасении нефти» (об этом мы написали 3 мая в материале «Фигура первая»), а в рассылке № 3 от 26 апреля в материале «Это Перл-Харбор» сказали, что «с нефтью все плохо» и предсказали падение цен на нефть в США в конце мая. Телевизор рассказывал, что правительство обсуждает меры поддержки малого и среднего бизнеса и граждан, в социальных сетях считали деньги, которые Трамп раздал каждому в Штатах, включая бомжей и незаконных эмигрантов, а мы писали, что власть будет раздавать деньги крупному бизнесу и, по привычке, банкам.
С «Общенациональным планом действий по восстановлению и росту экономики, занятости и доходов населения», который начал действовать с 1-го июля, мы подписчиков познакомили 24 мая, потому что «времени на раскачку нет». Мы не угадываем. Мы знаем.


Рассылка Energypolis — самый настоящий эксклюзив и уникальный контент в привычном формате электронного письма.

Нашу рассылку можно назвать «клубной». Есть клуб Energypolis, в который входят те, кто говорит на одном языке, имеет свою позицию, свое мнение и свою оценку происходящему в экономике и в политике. Они умеют читать и понимать новости про то, что Медведев – Мишустин – Новак — чемпионы, знают кто такой Игорь Иванович, как проходят закупки в госкомпаниях и что такое деньги на инвестиционную программу. Они смотрят за горизонт события, про которое им рассказали и видят новый горизонт. И мы не вещаем, не даем оценок, мы говорим с подписчиками на нормальном языке, нередко заменяя «финансирование указанных мероприятий» более подходящими по смыслу «отмыли и вывели в офшор».
Добро пожаловать в клуб!

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика