Т Плюс повышает надежность и качество теплоснабжения городов Коми - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Т Плюс повышает надежность и качество теплоснабжения городов Коми - «Новости - Энергетики»
Т Плюс повышает надежность и качество теплоснабжения городов Коми - «Новости - Энергетики»
Генеральный директор ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер и врио главы Республики Коми Владимир Уйба обсудили вопросы взаимодействия в рамках исполнения Соглашения о сотрудничестве между энергетической компанией и правительством региона. Ключевой темой стало топливообеспечение энергообъектов Воркуты и Инты.
Генеральный директор ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер и врио главы Республики Коми Владимир Уйба обсудили вопросы взаимодействия в рамках исполнения Соглашения о сотрудничестве между энергетической компанией и правительством региона.

Ключевой темой стало топливообеспечение энергообъектов Воркуты и Инты. Андрей Вагнер отметил, что компания своевременно подготовила Воркутинскую центральную водогрейную котельную к приему нового вида топлива и ожидает технического присоединения к газопроводу. Работа на газе должна начаться здесь уже в этом году. Аналогичные мероприятия на Воркутинской ТЭЦ-2 идут в графике и близятся к завершению. Т Плюс также готова инвестировать средства в строительство газовой котельной в Инте и газопровода к ней при условии, что мероприятия по газификации Интинского узла будут утверждены в соответствующей региональной программе и реализованы в 2021-2023 годах.
До окончания газификации Т Плюс будет вынуждена закупать для Интинской ТЭЦ проектный уголь в других регионах, поскольку местные марки не имеют нужных свойств и портят оборудование электростанции. В данный момент Интинская ТЭЦ работает на хакасском угле. Для того, чтобы это не отражалось в тарифах, энергетикам потребуется скидка на транспортные услуги со стороны железнодорожного оператора и субсидирование цены со стороны региона.
Андрей Вагнер и Владимир Уйба обсудили и другие аспекты взаимодействия в рамках исполнения Соглашения, заключенного в 2016 году.
С начала действия соглашения объем произведенных и планируемых инвестиций по основным проектам составляет 5,6 млрд рублей (без учета ремонтов). Основной объем вложений приходится на Воркуту и Инту.
При этом задолженность по оплате электрической и тепловой энергии перед компаниями Т Плюс в Коми на 1 июля составила 9,6 миллиарда рублей. На встрече обсуждался комплекс мер по решению данной проблемы, от компенсации затрат по теплоснабжению пустующего муниципального жилфонда Воркуты до реструктуризации долгов предприятий ЖКХ, принадлежащих республике и муниципалитетам.
Участники встречи договорились о создании рабочей группы, которая займется привлечением федеральных субсидий по программам Фонда реформирования ЖКХ для реконструкции систем теплоснабжения Инты и Воркуты, в том числе через механизмы концессии.
«Все обозначенные вопросы направлены на обеспечение надежного и качественного теплоснабжения жителей Коми. Мы надеемся, что при содействии правительства региона нам удастся реализовать намеченные планы. Со своей стороны, компания продолжит в полном объеме выполнять обязательства, предусмотренные Соглашением о сотрудничестве», - прокомментировал итоги встречи Андрей Вагнер.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика