Евгений Бобылев: «Нужно делать свою работу, несмотря на обстоятельства» - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Евгений Бобылев: «Нужно делать свою работу, несмотря на обстоятельства» - «Новости - Энергетики»
Евгений Бобылев: «Нужно делать свою работу, несмотря на обстоятельства» - «Новости - Энергетики»
В декабре 2009 года Экономико-финансовая энергетическо-строительная корпорация объединила под своим началом несколько десятков компаний, специализирующихся на проектировании и строительстве объектов энергетического комплекса. За первый год работы образованный холдинг не только сохранил лидирующие
Евгений Бобылев: «Нужно делать свою работу, несмотря на обстоятельства» - «Новости - Энергетики»
В декабре 2009 года Экономико-финансовая энергетическо-строительная корпорация объединила под своим началом несколько десятков компаний, специализирующихся на проектировании и строительстве объектов энергетического комплекса. За первый год работы образованный холдинг не только сохранил лидирующие позиции на российском энергостроительном рынке, но и значительно повысил авторитет вошедших в его состав компаний. О деятельности ООО «Группа компаний ЭФЭСк» в ушедшем году – интервью с генеральным директором холдинга Евгением Бобылевым.

– Евгений Геннадьевич, итоги работы холдинга в 2010 году подтвердили правильность решения о его создании?
– На сто процентов. В декабре 2009 года, представляя новую структуру ООО «Группа компаний ЭФЭСк», я отмечал, что объединение в один холдинг отечественных проектирующих и строительных компаний позволит комплексно выполнять все виды профильных работ.И, что самое важное, делать это оперативно и качественно, независимо от географического положения строящихся энергообъектов. Спустя год, подводя итоги нашей деятельности, можно с уверенностью сказать, что данная задача успешно решается руководством и сотрудниками холдинга. Это не просто отвлеченные слова, а результат серьезной и ответственной работы всего коллектива корпорации, подтвержденный многочисленными положительными отзывами партнеров и клиентов.
– Насколько быстро компании ООО «ГК ЭФЭСк» адаптировались к новым условиям работы?

– Достаточно быстро и максимально безболезненно. Как и предполагалось, создание холдинга позволило грамотно объединить кадровые, производственные и финансовые ресурсы вошедших в него компаний. Благодаря четко поставленным задачам и топ-менеджмент, и технический персонал сумели быстро адаптироваться к новой структуре взаимодействия.
– Какие конкретно изменения произошли в работе корпорации в связи с реорганизацией?

– В целях оптимизации деятельности созданного холдинга мы реализовали целый комплекс мероприятий организационно-технического характера. Во-первых, это переход к календарно-сетевому и ресурсному планированию работ на основе информационной корпоративной системы управления проектами Primavera, которая позволяет менеджеру находиться на постоянной связи со всеми участниками строительного процесса и оперативно выявлять возможные сбои в совместной работе. Во-вторых, это создание региональных дирекций ООО «ГК ЭФЭСк» в Сочи, Москве и временной дирекции в Карелии, которые возьмут на себя координацию работ по проектированию и строительству социально значимых энергообъектов на местах: в Краснодарском крае, Центральном регионе и Республике Карелия.

– Как эти нововведения влияют на реализацию проектов холдинга?

– Благодаря созданию региональных дирекций в настоящее время мы успешно реализуем множество энергопроектов по всей России. В частности, в Сочи корпорация работает на таких масштабных объектах, как ВЛ 110 кВ Сочинская ТЭС – «ПС Сочи», ВЛ 110 кВ Сочинская ТЭС – ПС «Хоста», «Выдача мощности Джубгинской ТЭС», ПС «Черноморская», КЛ 110 кВ ПС «Псоу» – ПС «Изумрудная». В Карелии наши специалисты строят ВЛ 330 кВ Лоухи – Путкинская ГЭС и ВЛ 330 кВ Путкинская ГЭС – Ондская ГЭС. В Смоленской области заключен крупный контракт и начаты подготовительные работы по реконструкции ПС 500 кВ «Ярцево». Руководство производственным процессом с помощью автоматического построения сетевого графика строительства дает возможность вести параллельные процессы на объекте и значительно сокращать сроки проводимых работ.
– Продолжает ли ООО «ГК ЭФЭСк» работу на Севере?

– Конечно. Четкое и своевременное выполнение наших обязательств и опыт реализации проектов в сложных климатических условиях дает возможность работать и в северных районах страны. Сейчас автотранспортный парк холдинга насчитывает более 1500 единиц современной техники, позволяющей строить энергообъекты и в зоне вечной мерзлоты, и в гористой местности.
Один из самых сложных проектов корпорации в Ненецком автономном округе – строительство двух ЛЭП
(10 кВ и 220 кВ общей протяженностью 312 км) и двух блочных подстанций на свайных основаниях на месторождении Южное Хыльчую. Работать приходилось в экстремальных условиях – из-за аномально теплой зимы не замерзли болота, что усложняло доставку необходимых для строительства грузов. Однако нам все же удалось сдать объекты в заявленные сроки, в очередной раз подтвердив профессионализм команды холдинга.

– Расскажите о планах холдинга на 2011 год.

– Основной девиз холдинга остается неизменным – выполнять свою работу, невзирая на обстоятельства. Поскольку объем реализуемых ООО «ГК ЭФЭСк» проектов постоянно растет, мы продолжаем планомерно наращивать технический потенциал и увеличивать численность квалифицированных кадров холдинга.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика