Система ABB i-bus KNX - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Система ABB i-bus KNX - «Новости - Энергетики»
Система ABB i-bus KNX - «Новости - Энергетики»
Тема интеллектуального здания сегодня актуальна. С количеством «умных» систем в современном здании расширяются их возможности, возрастают требования потребителей. И все-таки уровень «интеллекта» здания определяется не количеством техники и не возможностями каждой системы в отдельности, а уровнем
Система ABB i-bus KNX - «Новости - Энергетики»
Тема интеллектуального здания сегодня актуальна. С количеством «умных» систем в современном здании расширяются их возможности, возрастают требования потребителей. И все-таки уровень «интеллекта» здания определяется не количеством техники и не возможностями каждой системы в отдельности, а уровнем взаимодействия систем и, соответственно, гарантией максимальной эффективности, экономичности, надежности, безопасности и комфорта. Однако добиться взаимодействия множества автономных систем – дело дорогостоящее и часто технически невозможное. Но выход есть.

Главная артерия здания


Технология ABB i-bus KNX – комплексное решение, ориентированное на требования пользователя. Один слаботочный кабель – шина KNX – связывает воедино все командные и исполнительные устройства, обеспечивая согласованное функционирование всех компонентов системы. При этом упрощаются кабельные сети здания, уменьшаются затраты на их проектирование и прокладку, снижается риск пожара. Отсутствие центрального контроллера повышает надежность системы ABB i-bus KNX: даже при выходе из строя одного или нескольких компонентов система в целом сохраняет свою работоспособность. Другим преимуществом является гибкость системы, возможность ее последующего расширения и изменения функций. Система ABB i-bus KNX эффективна в частных домах и офисах, в гостиницах, в административных зданиях и производственных помещениях, в школах и больницах – всюду, где она необходима.

Освещение и жалюзи

Управлять освещением и жалюзи можно вручную или с помощью пульта дистанционного управления. Управление может осуществляться и автоматически – по сигналам от таймеров и датчиков движения, освещенности или силы ветра. Система ABB i-bus KNX позволяет создавать световые сцены, поддерживать заданный уровень освещенности в помещениях, имитировать присутствие хозяев в доме, реализовать функцию центрального выключателя, дающую возможность нажатием одной кнопки выключить весь свет и второстепенные нагрузки, опустить рольставни и перевести систему безопасности в дежурный режим. Это значительно снижает расходы на электроэнергию, увеличивает срок службы ламп, создает исключительно комфортные условия в помещениях.

Микроклимат

Управление температурой в каждом месте – не только комфорт, но и энергосбережение. В любое время можно задать программу уровня температуры. Таймер или датчик присутствия переведет систему отопления из режима экономии в комфортный. Датчик открытия окна предохранит помещение от вымерзания зимой, а жалюзи автоматически опустятся, чтобы защитить помещение от перегрева в солнечный день. При необходимости система включит вентиляцию или кондиционер.

Энергосбережение

ABB i-bus KNX делает возможным управление нагрузками и контроль за их текущими показателями. В момент пикового потребления система отключит второстепенные нагрузки, что уменьшит риск пожара и счет за электричество.

Мониторинг и визуализация


Диспетчер офисного здания сможет контролировать расход электроэнергии, получать информацию о наличии людей в помещениях, а оперативное получение сигналов об авариях снизит возможный ущерб, упростив тем самым работу служб эксплуатации.
На дисплеях в системе ABB i-bus KNX отображается информация о состоянии всех компонентов системы, что позволяет управлять ими дистанционно: включить нагрузку, изменить яркость светильников или температуру, отрегулировать положение жалюзи, проверить состояние окон и дверей – все это можно сделать, не вставая с места. Специальные шлюзы позволяют ABB i-bus KNX взаимодействовать с другими инженерными системами. Возможна интеграция с системами дистанционного инфракрасного управления различных производителей. При необходимости система включается в телефонную и интернет-сети. В случае аварии система по телефону вас предупредит и сама вызовет сервисную службу. А через Интернет можно выключить забытый утюг, находясь за тысячи километров от дома.

Энергоэффективность


Комплексная система автоматизации зданий использует объединенные в единую сеть интеллектуальные контроллеры и управляет как отдельными помещениями, так и функциями всего здания (освещение, жалюзи, отопление, вентиляция, кондиционирование и др.). Ставшая мировым стандартом технология KNX сочетает повышенную гибкость проектирования и реализации, высокий уровень возврата инвестиций с максимальной надежностью, обеспечивает значительную экономию энергии.
Все это реально уже сегодня. А завтра? Выбрав систему ABB i-bus KNX, вы сделали надежные инвестиции в будущее. Расширяется ассортимент компонентов, совершенствуются их приложения. Система ABB i-bus KNX и через многие годы будет соответствовать вашим растущим требованиям.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика