Конструктивный диалог - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Конструктивный диалог - «Новости - Энергетики»
Конструктивный диалог - «Новости - Энергетики»
5–7 сентября 2011 года в Киеве пройдет первая Российско-Украинская промышленная выставка. Об особенностях планируемой экспозиции и деловой программы Expo-Russia Ukraine «Энергополису» рассказал Давид Вартанов, председатель оргкомитета выставки. Одна из основных задач, решению которой должна
Конструктивный диалог - «Новости - Энергетики»
5–7 сентября 2011 года в Киеве пройдет первая Российско-Украинская промышленная выставка. Об особенностях планируемой экспозиции и деловой программы Expo-Russia Ukraine «Энергополису» рассказал Давид Вартанов, председатель оргкомитета выставки.

Одна из основных задач, решению которой должна способствовать наша выставка, – укрепление и расширение торгово-экономических связей между нашими странами. Сегодня многие российские компании заинтересованы не только в расширении сбыта своей продукции на рынках стран Содружества, но также в развитии совместных проектов и долгосрочного сотрудничества с партнерами из ближнего зарубежья. Традиционно украинское направление для российского бизнеса наиболее перспективное. В первую очередь благодаря отсутствию языковых и визовых барьеров и схожести экономических интересов. Несмотря на то что в отдельных секторах экономики российские и украинские компании сотрудничают уже не один год, потенциал рынка далеко не исчерпан.

Важно отметить, что представители ряда министерств России и Украины входят в состав организационного комитета выставки. Сейчас мы располагаем всеми необходимыми ресурсами для развития Expo-Russia Ukraine как эффективной бизнес-платформы, имеющей огромное значение в развитии двусторонних экономических отношений между нашими странами. В первую очередь выиграют от этого экспоненты. Одна из главных наших задач как организаторов – предоставить компаниям возможность получить от своего участия максимальную отдачу в финансовом или в политическом эквиваленте.

– Известно, что энергетика – становой хребет экономики. Представителям каких направлений энергетики вы отдаете предпочтение при приглашении их на выставки?

– Среди участников наших выставок немало предприятий, занимающихся производством оборудования для нефте- и газодобывающей промышленности, оказанием услуг в сфере продажи и транспортировки энергоносителей. В последнее время отмечается рост интереса к возобновляемым источникам энергии и альтернативной энергетике. Представителей компаний и научных организаций, работающих в этом направлении, мы также хотим видеть среди участников и гостей наших выставок.

У меня есть все основания утверждать, что Expo-Russia Ukraine станет лучшей площадкой для установления контактов между предпринимателями наших стран. Отраслевые министерства России и Украины оказывают большую поддержку в привлечении внимания к Expo-Russia Ukraine представителей политических кругов и бизнеса. Уверен, что в деловых мероприятиях выставки непосредственное участие примут ведущие политики и бизнесмены.

– Расскажите подробнее о мероприятиях энергетической направленности в рамках сентябрьского выставочного Российско-Украинского форума.


– В деловой программе нынешней выставки запланирован «круглый стол» в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины. Российские и украинские специалисты, эксперты и ученые обсудят перспективы внедрения инновационных технологий в топливно-энергетическом комплексе. Кроме того, состоится научно-практическая конференция с участием украинской госкомпании «Энергоатом» и российской госкорпорации «Росатом». На конференции будут обсуждаться вопросы повышения надежности и обеспечения безопасности функционирования атомных электростанций.

Наряду с бизнес-диалогами, «круглыми столами» и конференциями откроются презентации субъектов Российской Федерации и областей Украины. Это оптимальный формат для комплексной демонстрации инвестиционной привлекательности региона и расширения торгово-экономических связей.

Я не сомневаюсь, что выставочный форум Expo-Russia Ukraine станет важным шагом в развитии партнерских связей между Россией и Украиной, будет способствовать расширению нашего сотрудничества во всех отраслях экономики.

Беседовал Алексей Кучинов

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика