Комплексная готовность - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Комплексная готовность - «Новости - Энергетики»
Комплексная готовность - «Новости - Энергетики»
Готовность энергетической компании к осенне-зимнему периоду определяет несколько факторов. По их совокупности энергетики оцениваются комиссией и предприятие получает паспорт готовности. Готовность столичного оборудования и персонала ОАО «МОЭСК» высоко оценена комиссией Минэнерго РФ. Компания первой
Комплексная готовность - «Новости - Энергетики»
Готовность энергетической компании к осенне-зимнему периоду определяет несколько факторов. По их совокупности энергетики оцениваются комиссией и предприятие получает паспорт готовности. Готовность столичного оборудования и персонала ОАО «МОЭСК» высоко оценена комиссией Минэнерго РФ. Компания первой среди распределительных электросетевых компаний столичного региона получила паспорт. Заключительным аккордом в череде подготовительных мероприятий стали командно-штабные учения (КШУ), проведенные компанией в середине октября текущего года

Комплексность учений ОАО «МОЭСК»состояла в том, что в них кроме энергетиков из оперативных служб компании приняли участие коллеги из Московского РДУ, представители органов местного самоуправления, территориальные органы МЧС, Департамент топливно-энергетического хозяйства Москвы и другие электросетевые компании столицы.

В ходе учений отработаны действия руководителей компании и персонала в нескольких возможных чрезвычайных ситуациях. В частности, по легенде КШУ ликвидирована угроза террористического акта на энергообъекте. Оперативно-выездные и аварийно-восстановительные бригады отработали практические навыки по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций и восстановлению прерванного энергоснабжения.

Хороший результат подготовки определили следующие ключевые моменты. По мнению заместителя генерального директора – технического директора Анатолия Чегодаева, которое он озвучил по окончании КШУ на пресс-конференции, компания завершила запланированные для подготовки к зиме мероприятия. Риски, связанные с перебоями в электроснабжении потребителей, минимизирует в Московской объединенной электросетевой компании то, что в 2012 году в полном объеме выполняется производственная программа по ремонту и техническому обслуживанию, в соответствии с планом выполняется инвестиционная программа. Энергетики осуществляют техническое перевооружение и реконструкцию действующего оборудования.
В МОЭСК для проведения аварийно-восстановительных работ обеспечены все необходимые условия: создан резерв аварийно-восстановительных бригад, в филиалах укомплектован запас оборудования, во всех звеньях отработано взаимодействие с территориальными органами МЧС при возникновении ЧС. По состоянию на начало ОЗП в МОЭСК сформирована 351 ремонтная бригада по распределительным сетям и 115 по высоковольтным сетям. В компании проведены противоаварийные тренировки по действиям персонала при возникновении технологических нарушений в условиях низких температур. Особое внимание здесь уделяют проведению противоаварийных тренировок с персоналом по обеспечению бесперебойного электроснабжения важных социальных и промышленных объектов. В ходе тренировок и учений проверены готовность персонала к работе в чрезвычайном режиме. КШУ показали, что влияние человеческого фактора на результаты работы компании минимизировано. Люди обучены, оснащены, подготовлены.

Оценивая мероприятие, Евгений Скляров, руководитель ДепТЭХ города Москвы, в частности, отметил: «Энергетика столицы находится в надежных руках!»
Во многом успех прохождения ОЗП определяется не только работой коллектива по ремонту, но и своевременным вводом новых энергетических объектов. МОЭСК успешно реализует инвестиционную программу. ОАО «МОЭСК» вводит новые электросетевые объекты. Инвестиционная программа ОАО «МОЭСК» выполняется на территории Москвы в полном объеме. Программа включает в себя 270 объектов, в том числе предусматривает несколько важнейших (в частности, перекладку кабельной линии «Очаково – Одинцово – I и II», что позволило освободить земельный участок под строительство «Сколково»). Энергетики форсируют строительство ПС 220 кВ «Бутово». В 2012 году в основные фонды будет введено 13 новых объектов. Это повысит надежность электроснабжения столицы. Компания создает дополнительные возможности для технологического присоединения новых потребителей
.
«После корректировки в сторону увеличения инвестиционная программа ОАО «МОЭСК» составит около 33 млрд. рублей. За девять месяцев текущего года освоено 23 млрд. рублей, – сообщил Сергей Романовский, заместитель генерального директора ОАО «МОЭСК» по капитальному строительству. – Реализация инвестпрограммы идет с опережением графика».

Готовность столичного оборудования и персонала ОАО «МОЭСК» проверена, в последних числах октября и в ноябре аналогичные мероприятия пройдут в Московской области, чтобы филиалы подтвердили готовность к зиме.

Александр Виктор

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика