Кому достался «Золотой киловатт»? - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Кому достался «Золотой киловатт»? - «Новости - Энергетики»
Кому достался «Золотой киловатт»? - «Новости - Энергетики»
В Екатеринбурге прошла церемония награждения первой в России премией за достижения в области электроэнергетики. Этот конкурс многие известные энергетики России назвали главным событием года в отрасли. Прославленный город собрал на торжество представителей крупнейших энергетических компаний

Кому достался «Золотой киловатт»? - «Новости - Энергетики»
В Екатеринбурге прошла церемония награждения первой в России премией за достижения в области электроэнергетики. Этот конкурс многие известные энергетики России назвали главным событием года в отрасли. Прославленный город собрал на торжество представителей крупнейших энергетических компаний Уральского федерального округа, исполнительных и законодательных органов власти субъектов Российской Федерации, ведущих средств массовой информации нашей страны.

 


Учредителями конкурса национальной премии «Золотой киловатт – 2012» стали Российское информационное агентство «Энергетика и ЖКХ» из Екатеринбурга и деловой ежемесячный журнал «Энергополис».


 


В день подведения итогов, 14 февраля этого года, председатель оргкомитета премии Олег Мошкарев поблагодарил всех участников конкурса и особую благодарность выразил полномочному представителю президента РФ в Уральском федеральном округе Игорю Холманских, который поддержал инициативу учредителей первой в России премии за достижения в области электроэнергетики. А главный редактор федерального журнала «Энергополис» Алексей Иванов добавил: «Мы сегодня собрали здесь лучших, тех, кто достоин».


 


В первой тройке лауреатов премии «Золотой киловатт – 2012» были названы Ноябрьская парогазовая электрическая станция в номинации «Лучшая генерирующая компания», МЭС Западной Сибири в номинации «Лучшая электросетевая компания» и МРСК Урала в номинации «Лучшая электросетевая компания».


 


Затем, награждая победителя в номинации «Медиаперсона года» гендиректора ООО «Мечел-Энерго» Юрия Ямпольского, министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Егор Ковальчук отметил, что Юрий Петрович «не зря получает награду именно в этой номинации». Премия присуждена за оригинальный и нестандартный подход к решению важнейших вопросов отрасли. К слову, именно «Мечел-Энерго» под руководством Ямпольского инициировало создание проекта «Честный энергетик» для защиты прав и интересов потребителей на рынке электроэнергии. С момента старта проекта в федеральных и региональных СМИ опубликовано уже более 500 материалов.


 


В номинации «Энергия инноваций» победителем стала Екатеринбургская электросетевая компания за разработку инновационной интеллектуальной системы smart grid, которая позволяет регулировать и определять объемы электроэнергии. Эта компания активно эксплуатирует первый на Урале электромобиль и завершает пилотный проект по установке первых зарядных станций. Награду вручил заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов: «Энергетика – это не просто основа развития экономики, но и то, что является основой жизнеобеспечения человека каждый день. Поэтому стоять на месте энергетики не должны, необходимо постоянно развиваться, использовать в своей работе новшества и инновации. Мы давно работаем с этой компанией и считаем, что она достойна победы».


 


В номинации «Проект года» оказалось сразу два победителя. Это ПЭС «Лабытнанги» (филиал ОАО «Передвижная энергетика») и компания «Тюменьэнерго», представители которой еще дважды поднимались на сцену – за наградами в номинациях «Самая открытая компания» и «Лучший корпоративный сайт».


 


В двух номинациях победило и ОАО «Фортум» – это «Общественное признание» (победитель определялся открытым голосованием на сайте «Золотого киловатта») и «Самая эффективная пресс-служба».


 


«Лучшей инжиниринговой компанией» признано ОАО «ЭлектроУралМонтаж».


 


В номинации «Энергоэффективная компания» победила Тюменская энергосбытовая компания. Для вручения награды в этой номинации на сцену поднялся председатель совета ветеранов «Свердловэнерго», ветеран Великой Отечественной войны, заслуженный энергетик РСФСР Юрий Федорович Родионов.


 


МРСК Урала удостоилась победы также в спецноминации «Охрана труда», учрежденной партнером премии компанией «Очки для вас». Эта фирма и МРСК Урала являются давними партнерами по программе охраны зрения сотрудников энергокомпании. Работодатель выделяет средства для покупки очков со специальными линзами сотрудникам, работающим за компьютером более четырех часов в день.


 


Одним из главных результатов первой национальной премии «Золотой киловатт – 2012» была единогласная уверенность участников, гостей и экспертов в том, что конкурс станет традиционным.


 


Сергей Рогожук


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика