Производство 4.0: hannover Messe preview - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Производство 4.0: hannover Messe preview - «Новости - Энергетики»
Производство 4.0: hannover Messe preview - «Новости - Энергетики»
По мнению члена совета Deutsche Messe доктора Йохена Кеклера, начавшийся 2014-й будет годом роста автоматизации промышленного производства и трансформации глобальных энергетических систем. Об этом он заявил в Берлине на состоявшемся традиционном превью самой важной промышленной ярмарки в мире


Производство 4.0: hannover Messe preview - «Новости - Энергетики»
По мнению члена совета Deutsche Messe доктора Йохена Кеклера, начавшийся 2014-й будет годом роста автоматизации промышленного производства и трансформации глобальных энергетических систем. Об этом он заявил в Берлине на состоявшемся традиционном превью самой важной промышленной ярмарки в мире Hannover Messe.
– Индустрия и современное производство стремительно меняются. Чтобы оставаться конкурентоспособными, компании каждодневно решают проблемы эффективности, оптимизации и снижения издержек. С этой целью они инвестируют в новейшие технологии. В то же время одним из основных конкурентных преимуществ сегодня является снижение энергозатрат как главной составляющей в себестоимости производства, – говорит доктор Кеклер.


«Будущее» – слово, которое чаще других звучит в Ганновере. На этой выставке будущее можно увидеть и дотронуться до него. На начало февраля в Ганновере зарегистрировались 4872 экспонента из 69 стран.



Основная тема Ганноверской ярмарки этого года – «Комплексное производство: следующий шаг». Мир движется к созданию производства 4.0, и свои ответы на вызовы сегодняшнего дня на Hannover Messe покажут ведущие мировые поставщики технологий, гуру автоматизации, разработчики новых интеллектуальных энергетических систем. Промышленная автоматизация и IT, энергетика и инженерная экология – основные акценты международной платформы решений в секторе обрабатывающей промышленности и силовой энергетики крупнейшего мирового форума. Кто видит свою компанию конкурентоспособной завтра, прибывает на Ганноверскую выставку и делает свое будущее сегодня.



Шаг за шагом мир идет к производству 4.0, производству разумному, молниеносно реагирующему на изменения на рынке, удовлетворяющему растущий спрос на отдельные продукты. Предпосылками для построения завода будущего являются станки, машины, оборудование и продукты, которые могут общаться и взаимодействовать друг с другом. Все это коренным образом меняет рынок, на котором возрастает процент квалифицированных рабочих и снижается доля занятых физическим трудом. Будущее требует от глобальной экономики глобальных решений. Это касается всех и каждого, кто занят в производстве, будь то транснациональная корпорация или стартап. Ганновер говорит, что разработанные в последние годы технологии на сегодняшнем этапе должны быть согласованы, связаны, внедрены и интегрированы в промышленном производстве. Что для этого есть и предпосылки, и возможности уже сейчас. Шаг 2014 года – от «умного» завода к реальной сетевой индустрии.



И без того бесценная информация приобрела сегодня для компаний инвестиционную и координирующую функции. Именно она определяет направление развития того или иного производства или отрасли в целом. Отсюда рост спроса на совместимость программного обеспечения информационных систем нового поколения и на единый стандарт систем, участвующих в обмене данными. То, что дороже денег, требует и особой безопасности, безопасности передачи и хранения данных. Следующий шаг – способность системы к прогнозному анализу. И так далее, и бесконечно, как само развитие…



Еще одна парадигма Hannover Messe 2014 – прогрессивное преобразование энергетической системы – от традиционной архаики проводов и трансформаторов к интеллектуальной сети.



В сущности, речь идет о реконструкции и расширении энергетической отрасли от линий и сетей передачи, включая линии передачи данных, систем накопления и хранения энергии. Выходя на глобальный уровень взаимодействия современного мира без границ, вопросом повестки становится вызов, что существующая глобальная энергосистема может быть дополнена десятком новых крупных электростанций и сотней тысяч распределенных генерирующих установок, работающих на природном газе, энергии солнца, ветра и биомассе. По сути, стоит вызов создания новой энергетической стратегии Земли.



В том самом будущем, о котором говорят сегодня мировые эксперты, новые революционеры промышленности, интеллектуальные сети и терминалы будут играть главную роль в раскрытии огромного потенциала энергосбережения на планете. Энергоэффективное производство энергосберегающего оборудования – цель для разных секторов промышленности, которые должны объединить свои знания и силы, воплощая в железе идею Intelligent Energy. На площадке форума состоится много дискуссий с участием политиков и представителей мировой энергетической элиты, посвященных вопросам энергоэффективности.  



Страна – партнер ганноверского форума 2014 года – Голландия, чей основной девиз – «Глобальные вызовы. Smart Solutions». Высокотехнологичный машиностроительный комплекс в Нидерландах отличается от прочих узкой специализацией малых и средних предприятий, получивших свою долю рынка. Страна построила высокоэффективную кластерную систему производств, интегрировав свои компании в мировую сеть, заполучив клиентов со всего света, стала важнейшим компонентом и модулем общей системы мирового инновационного производства. Страна-партнер продемонстрирует себя во всей красе в каждом из павильонов Hannover Messe.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика