Инфляция зашкалила от резкого подъема экономики - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Инфляция зашкалила от резкого подъема экономики - «Новости - Энергетики»
Инфляция зашкалила от резкого подъема экономики - «Новости - Энергетики»
Если чем и следует объяснять зашкаливающую инфляцию в России, так это резким подъемом экономики. Об этом заявил Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам. «В нашей стране довольно быстрое восстановление ключевых секторов национальной экономики, рынка труда, как и за рубежом», – отметил
Если чем и следует объяснять зашкаливающую инфляцию в России, так это резким подъемом экономики. Об этом заявил Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.
«В нашей стране довольно быстрое восстановление ключевых секторов национальной экономики, рынка труда, как и за рубежом», – отметил президент, объяснив, что это восстановление «сопровождается ростом инфляции», которая «выходит за наши целевые ориентиры».
В Рязани и в Сызрани, нормально сидите? Читайте дальше вслух. Это всех касается, включая Чебоксары и Малые Изюмы.
«Скажем, в США инфляция превысила 5%, хотя, по-моему, у них целевой показатель был где-то в районе двух», - привел пример Путин. Потом президент взял свою фирменную паузу на то, чтобы участники совещания по экономическим вопросам оценили и осмыслили услышанное. Путин пристально посмотрел в монитор, вглядываясь в каждую аватарку и добавил, что Штаты, будь они неладны, «два года подряд верстают бюджет с дефицитом по 15%» и гасят его за счет эмиссии», - заявил Путин.

«Вот отсюда инфляция. Безусловно, это отражается целиком и полностью на всей мировой экономике, имея в виду значимость американской экономики для всего мира и значимость доллара как самой большой, самой востребованной резервной валюты» , - сказал президент.
Отправляясь на рынок за морковкой или в ближайший магазин за макарошками, объясняйте торговцам и прочим продавцам, что Путин намедни сказал, что «правительство и Центральный банк реагируют соответствующим образом как на уровне макроэкономических действий, так и отраслевого регулирования».

И пусть они, сукины дети, имеют это в виду и скидывают цены, помогая победить инфляцию. А иначе никак.


Опубликовано в еженедельной рассылке 29 июля. Этот и другие материалы вы могли бы прочитать, подписавшись на email рассылку нашего сайта, которая выходит еженедельно.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика