Власть добралась и до балконов. Скоро и обои переклеить без разрешения нельзя будет - «Недвижимость» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Власть добралась и до балконов. Скоро и обои переклеить без разрешения нельзя будет - «Недвижимость»
Власть добралась и до балконов. Скоро и обои переклеить без разрешения нельзя будет - «Недвижимость»
Власть добралась и до балконов. Скоро и обои переклеить без разрешения нельзя будет Сегодня Скоро россиян ждут новые штрафы, за остекленные без разрешения балконы (с 01 марта 2022 г.). Если человек захочет утеплить свою квартиру и остеклить балкон, то будет вынужден пойти к чиновникам и получить на

Власть добралась и до балконов. Скоро и обои переклеить без разрешения нельзя будет



Сегодня



 

Власть добралась и до балконов. Скоро и обои переклеить без разрешения нельзя будет - «Недвижимость»


 



Скоро россиян ждут новые штрафы, за остекленные без разрешения балконы (с 01 марта 2022 г.). Если человек захочет утеплить свою квартиру и остеклить балкон, то будет вынужден пойти к чиновникам и получить на это разрешение, включая проект и сопутствующую документацию. Те, кто с этим сталкиваются, понимают, что штраф заплатить выйдет в разы дешевле и быстрее.



Скоро, я так понимаю, и обои нельзя будет переклеить без разрешения чиновника и сбора документации. Штрафодобывающая отрасль рулит и уже скоро опередит нефтедобывающую промышленность. Расходов практически никаких. А прибыль так и растет.



Получил штраф за остекленный балкон, заплатил, пришел домой, в сердцах написал все что думаешь о власти в интернете, получи еще штраф. Чиновникам сплошная выгода и профит.



Сумма штрафа составит 5 000 рублей. Это коснётся не только физических, но и юридических лиц. Я бы понял, если бы речь шла о полной переделке балкона, в этом случае даже спорить сложно, но чем им помешало простое остекление?



 



PS: «Требования в новом документе предъявляются не только к гражданам, но и к юридическим лицам, которые являются собственниками помещений. Граждане вправе заменять окна и балконные двери с низкой энергоэффективностью на окна и балконные двери с улучшенными качествами, утеплять стены разрешёнными материалами, а также устанавливать на лоджиях и балконах дополнительное остекление», — говорится в сообщении.



Однако в ведомстве добавили, что, прежде чем остеклять балконы, жильцам нужно ознакомиться с действующими в регионе правилами благоустройства. В некоторых случаях они предусматривают санкции из-за нарушения внешнего вида зданий, к которому относится остекление фасадов.



 


Источник: zen.yandex.ru

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика