МОРСКАЯ ПРОГУЛКА — УДОВОЛЬСТВИЕ, КОТОРОЕ СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » МОРСКАЯ ПРОГУЛКА — УДОВОЛЬСТВИЕ, КОТОРОЕ СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ - «Новости - Энергетики»
МОРСКАЯ ПРОГУЛКА — УДОВОЛЬСТВИЕ, КОТОРОЕ СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ - «Новости - Энергетики»
В 1957 году на западе Франции один молодой человек, страстно увлеченный автомобилями и самолетами, открыл для себя новый источник вдохновения – моторные лодки. На верфи Лез-Эрбье он создал свою первую деревянную парусную шлюпку длиной 3,95 м и весом 100 кг. Шлюпка принесла молодому человеку удачу.
МОРСКАЯ ПРОГУЛКА — УДОВОЛЬСТВИЕ, КОТОРОЕ СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ - «Новости - Энергетики»
В 1957 году на западе Франции один молодой человек, страстно увлеченный автомобилями и самолетами, открыл для себя новый источник вдохновения – моторные лодки. На верфи Лез-Эрбье он создал свою первую деревянную парусную шлюпку длиной 3,95 м и весом 100 кг. Шлюпка принесла молодому человеку удачу. На крупнейшей национальной гонке на время «6 часов Парижа» он со своей командой на этой посудинке к финишу пришел первым. Молодого человека звали Анри Жанно, и он воспринял свою победу в гонке как знак судьбы. С тех пор создание лодок стало делом его жизни.

В 1959 году Анри Жанно взял себе в подмастерье несколько специалистов по судостроению и основал компанию Nautical Hall of the West, которая спустя несколько лет стала носить гордое имя Jeanneau. Уже В 1961 году верфь выпустила свою первую модель катера Calanque, имеющего стеклопластиковый корпус. Это послужило началом великой саги о создании более чем 1500 высококачественных катеров.
Jeanneau выпускала новые модели одну за другой: сначала были Squale, Lion de Mer, Caraïbe, а уже в 1966 году была представлена первая большая моторная яхта Impеrator 900. Успех позволил компании активно развиваться, что привело к созданию полноценных модельных линеек Skanes, Arcachonnais, Esteou, Cap Camarat, Merry Fisher, Leader и Prestige.

Сегодня Prestige – самая коммерчески успешная и инновационная линейка Jeanneau. Созданная более двадцати лет назад, Prestige очень быстро превратилась в легкоузнаваемый международный бренд, представленный на четырех континентах. Лидирующие позиции Prestige в области судостроения определяют высокую надежность и непревзойденные мореходные качества каждого судна. О Prestige знают на побережье как Балтийского, Средиземного и Эгейского морей, так и Атлантического и Индийского океанов. Более 2500 клиентов компании во всем мире доверяют судам этой линейки.
Главные особенности яхт этой линейки – все жилые помещения на судне располагаются на одном уровне, а панорамный вид на 360° обеспечивает возможность наслаждаться прекрасными пейзажами с любой точки на борту.
Для создания яхт Prestige привлекаются лучшие специалисты международного класса: французские инженеры изобретают корпус судна, итальянские дизайнеры работают над стилем, американские и шведские специалисты производят и поставляют двигатели для яхт.
Особое внимание уделяется разработке внешнего облика каждой яхты. Известные итальянские дизайнеры Витторио и Камилло Гаррони, лучшие специалисты в области корабельного дизайна, объединили свои таланты с опытным дизайнерским бюро компании Jeanneau, чтобы создать элегантный дизайн моторных яхт Prestige,
который стал визитной карточкой компании.

Контролю качества уделяется особое внимание. На улице прямо перед эллингом, где формуют корпуса и надстройки Prestige, рядами выстроены уже готовые корпуса, обклеенные небольшими красными стикерами с номерами. Так маркируют все царапины, сколы и трещины, неизбежно возникающие в процессе изготовления корпуса. Они практически незаметны невооруженным глазом, но тем не менее им присваивается порядковый номер, и они будут исправлены. Здесь же контролируют вес корпуса: расход смолы и стеклоткани не должен превышать норму.

Кропотливая и качественная работа верфи дает результаты: лодки Jeanneau не раз признавались яхтами года.
На сегодняшний день модельный ряд Jeanneau Prestige представлен тремя линейками: флайбриджные и спортивные круизеры, а также флагманские яхты.

«Три года назад мы и представить не могли, что будем строить 60-футовые лодки, но сегодня рынок вынуждает нас увеличивать габариты, поэтому мы взялись за разработку 80-футовой модели, – говорит Мартин Шимкес, директор по продажам Jeanneau в Европе. – И это не предел: длина яхт Prestige может приблизиться к 30 метрам».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика