Вопрос ответ - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Вопрос ответ - «Новости - Энергетики»
Вопрос ответ - «Новости - Энергетики»
Добрый день, уважаемая редакция «Энергополиса»! Приятно было узнать со страниц вашего издания о том, что на заседании комитета по кадрам и вознаграждениям «РусГидро» специально для экс-депутата Владимира Пехтина было решено увеличить состав правления компании с 13 до 14 человек. Говорят, Владимир


Вопрос ответ - «Новости - Энергетики»
Добрый день, уважаемая редакция «Энергополиса»! Приятно было узнать со страниц вашего издания о том, что на заседании комитета по кадрам и вознаграждениям «РусГидро» специально для экс-депутата Владимира Пехтина было решено увеличить состав правления компании с 13 до 14 человек. Говорят, Владимир Пехтин пришел в правление компании по личному приглашению главы «РусГидро» Евгения Дода. Это что, попытка Евгения Дода, получившего (совершенно по делу) публичный подзатыльник от президента РФ, показать свою лояльность и сбежавшего с позором из Думы «политического тяжеловеса» Пехтина пригреть на теплой и дорогой груди правления компании? Или пришла срочно нужда в «огромном опыте энергетика Пехтина»? В части опыта энергетика неплохо было бы обратиться к рабочим ОАО «Колымаэнерго», которое возглавлял Пехтин. Они могли бы рассказать, как вполне успешное предприятие было разорено, деньги не выплачивались годами, но – неплохая идея для Дода! – были выпущены «пехтинки». Талоны, на которые можно было втридорога (соотношения 1:5) купить питание. Чуть позже прокуратура Магаданской области завела даже уголовное дело за махинации с акциями ОАО «Колыма-энерго», в котором Пехтин уже стал председателем совета директоров. РАО ЕЭС тоже затеяло было проверку, но… мудрый Анатолий Борисович быстренько свернул дело. И не случайно: Владимир Пехтин был избран лидером думской фракции «Единство»! А вскоре состоялся и учредительный съезд партии «Единая Россия», на котором Пехтин был избран одним из сопредседателей ее высшего совета!


Это – по энергетике. Но и в бизнесе у Пехтина есть успехи. В Петербурге в Приморском (престижном) районе у экс-депутата и новоиспеченного члена правления «РусГидро» в собственности – небольшая территория: восемь участков под ИЖС. Площадь невелика, что говорить, – всего-навсего 11 678 кв. м. И еще один, крохотный, участочек – 177 кв. м – в аренде. А пройдет через эти участки дорога, трасса, соединяющая центр города с курортным районом. Конечно, экс-депутат, ничего не знающий о строительном и девелоперском бизнесе своего сына в Майами, может и не подозревать о грядущем (в 2014 году) строительстве дороги, но руководители города знают, что выкупать землю придется у бизнесмена Пехтина за немалую сумму. По экспертным оценкам пятилетней давности, порядка 75 млн. А ведь за пять лет земля в Санкт-Петербурге, говорят, не подешевела.



Так что поздравляю «РусГидро» с прекрасным выбором! И задаю вопрос редакции: нельзя ли получить комментарий от правления этой крупнейшей и солиднейшей организации?



В. Шахназаров, энергетик, Санкт-Петербург

Уважаемый В. Шахназаров (к сожалению, вы не указали полностью своего имени и отчества)! Спасибо вам за внимание к нашему журналу и такое обстоятельное письмо, которое мы, конечно же, передадим руководителям «РусГидро» и попросим прокомментировать представленную вами информацию о господине Пехтине.


 


Здравствуйте, господа журналисты! Мне ваш журнал очень нравится. Считаю, что вы правильно сделали, когда решили открыть рубрику для писем читателей. Теперь каждый может высказать свое мнение. А еще здорово, что вы решили объявить фотоконкурс. Я давно увлекаюсь фотографией, и, по-моему, у меня это неплохо получается. Вот если бы у вас еще и призы были интересными, то есть такими, за которые хотелось бы побороться! Но это так, на уровне пожелания.



Людмила Усова, Нижний Новгород
Спасибо вам, Людмила, за добрые слова. Постараемся и дальше радовать вас нашими материалами. А то, что касается конкурса, – абсолютно с вами согласны! В прошлом номере «Энергополиса» мы действительно объявили о начале фотоконкурса. Но и о наградах не забыли. Итак, мы начинаем оглашать призовой фонд. Один из первых призов предназначен именно для милых дам – это парфюмерная вода Fan di Fendi, предоставленная нашими партнерами. Будем рады, если этот приз достанется именно вам, Людмила.


 


Честно сказать, ваш журнал я начал читать не так давно. А именно после перехода на работу в очень известную энергетическую компанию. Хотелось бы отметить серьезность и полезность многих материалов, которые вы публикуете в деловой части журнала. Но, на мой взгляд, такая же полезность для читателя должна прослеживаться и в конце – в разделе под названием «Энергия стиля». В частности, мне как работнику солидной фирмы было бы интересно узнать, как правильно и практично одеваться людям моего статуса. В общем, чтобы не было какой-либо гламурности, но при этом было бы и стильно, и всегда уместно.



Валерий, Москва
Спешим обрадовать вас, Валерий! Сегодня вы держите в руках номер нашего журнала именно с тем материалом, который вы пожелали увидеть на страницах «Энергополиса». К слову, мы планируем в нашем разделе «Энергия стиля» и впредь публиковать материалы на тему правильной и практичной манеры одеваться.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика