Гаджеты - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Гаджеты - «Новости - Энергетики»
Гаджеты - «Новости - Энергетики»
Нет ничего более сокрушительного для любого гаджета, чем каникулы его владельца. Через пару недель вы вернетесь домой отдохнувшим и загорелым, а ваш телефон искупавшимся в бассейне, фотоаппарат будет забит пляжным песком, а планшет безнадежно разъеден морской водой. И сразу после отпуска придется


Гаджеты - «Новости - Энергетики»
Нет ничего более сокрушительного для любого гаджета, чем каникулы его владельца. Через пару недель вы вернетесь домой отдохнувшим и загорелым, а ваш телефон искупавшимся в бассейне, фотоаппарат будет забит пляжным песком, а планшет безнадежно разъеден морской водой. И сразу после отпуска придется потратить время и деньги на выбор и покупку новых устройств.

 


Имеет смысл сразу обратить внимание на защищенные от всевозможных внешних воздействий устройства. Современные водостойкие телефоны по дизайну почти не отличаются от своих беззащитных перед водой и песком собратьев, не уступают им по техническим характеристикам и не сильно превосходят в цене. Зато предоставляют своему владельцу возможность безнаказанно ронять себя в бассейн, проливать на них кофе и разговаривать под дождем. С водоустойчивым планшетом, например, можно посидеть в ванной. А выбирая фотоаппарат, вообще не имеет смысла рассматривать не защищенные модели, ведь большинство снимков делается как раз в экстремальных для техники условиях отпуска.


 


Samsung Galaxy S4 Active


Вместе с приставкой Active флагман Samsung приобрел защиту от воды и песка по стандарту IP67, то есть он гарантированно выдержит погружение на глубину один метр в течение получаса.  В нем есть механические кнопки, так как сенсорные могут не работать при попадании воды, и к тому же у него более яркий дизайн с обрезиненными торцами. Но, несмотря на схожесть названия, S4 Active довольно существенно отличается от флагмана S4. Экран в версии Active сделан по технологии PLS и более контрастен при ярком солнечном свете, чем экран SuperAMOLED у S4, а размер тот же: диагональ экрана – 5 дюймов, разрешение – 1080x1920 точек. Также увеличился вес – со 130 до 153 граммов. И хотя в цифрах изменения невелики, в руке S4 Active куда более массивен.


 


Sony Xperia ZR


Непроницаемый для воды телефон SonyXperia ZR может спокойно пролежать полчаса на дне бассейна, пока хозяин ищет свою пропажу. Непроницаем Xperia ZR и для пыли, достаточно устойчив к царапинам, а от налипшего на пляже песка телефон можно просто отмыть струей воды из-под крана. При этом никаких внешних проявлений повышенной водоустойчивости у телефона незаметно: стандартный, довольно привлекательный дизайн от Sony. Техническое оснащение также на уровне хорошего смартфона этого ценового класса: 4-ядерный процессор Qualcomm S4 Pro с частотой 1,5 ГГц, графическое ядро Adreno 320, экран имеет диагональ 4,6 дюйма, разрешение – 1280х720 точек. Операционная система – Android 4.1.2 JellyBean.


 



Kindle Paperwhite


Полностью водонепроницаемая версия самого популярного в мире букридера Kindle Paperwhite выдерживает погружение на глубину до 60 метров. Его можно спокойно купать в ванной, читать под дождем, если угодно, и заливать кофе хоть каждый день. Никакого вреда электронной книге вода не принесет. А все благодаря технологии внутренней двухслойной изоляции. Все элементы гидрозащиты помещаются внутри корпуса, и внешне водонепроницаемый Kindle Paperwhite никак не отличается от стандартной версии. Помимо водонепроницаемости, это та же самая электронная книга с шестидюймовым дисплеем разрешением 1024х768 точек, подсветкой экрана, wi-fi, 2 ГБ памяти, и заявленным временем автономной работы 8 недель.


 


Sony Xperia TabletZ


Непонятно, как инженерам Sony такое удалось, но самый защищенный планшет оказался еще и самым тонким и легким: толщина Sony Xperia TabletZ всего 6,9 мм, вес – 495 граммов. Экстремальную устойчивость к погружениям в планшете заподозрить трудно. Изящный дизайн в стиле «ничего лишнего». При этом TabletZ выдерживает погружение в воду на глубину до полутора метров в течение получаса. Можно посмотреть любимое кино на пляже даже прямо в волнах прибоя или в джакузи. В целом у Sony получился очень привлекательный планшет, готовый не только к отпускному экстриму, но и к повседневному использованию. Вот только ситуация, когда вода может испортить чехол, но неспособна навредить самому планшету, как-то смущает.


 


Olympus Stylus Tough TG-2 iHS


Новая компактная фотокамера OlympusTG-2 iHS гарантированно переживет знакомство с пляжем, так как способна безо всякого вреда нырнуть на глубину до 12 метров и свалиться с высоты 2,1 метра. TG-2 iHS пригодится и во время зимнего отпуска, так как в отличие от обычных компактных фотокамер прекрасно переносит отрицательные температуры и сохраняет работоспособность при температурах до -10 °C. Фотокамера позволяет записывать HD-видео с разрешением 1920х1080 точек со стереозвуком, а также вести высокоскоростную видеосъемку со скоростью 120 кадров в секунду или 240 кадров в секунду. Несмотря на столь серьезную защиту, камера получилась совсем некрупная: ее размеры 112x67x29 мм и вес 230 граммов.




Nikon Coolpix AW110


Еще одна камера, которая не откажется работать в море, Nikon AW110 – рекордсмен в классе компактных фотокамер, позволяет погружаться на глубину до 18 метров. Камера от Nikon также обладает завидной прочностью (выдерживает падения с высоты до 2 метров) и способностью работать как при морозе до -10 °C, так и при жаре до +40 °C. Nikon AW110 оснащена широкоугольным объективом NIKKOR с пятикратным зумом и фокусным расстоянием 28–140 мм и максимальной диафрагмой F/3,9. Модель способна записывать видео в формате Full HD со стереозвуком. Габариты камеры Nikon Coolpix AW110 – 110,1x65,3x24,5 мм, а вес – 193 грамма, практически как у всех компактных цифровых камер.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика