Энергетики предупреждают: рыбалка вблизи ЛЭП опасна для жизни! - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Энергетики предупреждают: рыбалка вблизи ЛЭП опасна для жизни! - «Новости - Энергетики»
Энергетики предупреждают: рыбалка вблизи ЛЭП опасна для жизни! - «Новости - Энергетики»
Внимание! В связи с наступлением рыболовного сезона, а также предстоящими майскими праздниками энергетики «Московской объединенной электросетевой компании» убедительно просят соблюдать правила безопасного обращения с электричеством. Речь идет не только о бытовом электропотреблении, но и о поведении


Энергетики предупреждают: рыбалка вблизи ЛЭП опасна для жизни! - «Новости - Энергетики»
Внимание! В связи с наступлением рыболовного сезона, а также предстоящими майскими праздниками энергетики «Московской объединенной электросетевой компании» убедительно просят соблюдать правила безопасного обращения с электричеством. Речь идет не только о бытовом электропотреблении, но и о поведении на улице, вблизи воздушных линий электропередачи и подстанций.

Беспечность и незнание элементарных правил электробезопасности приводят к самым трагичным последствиям. Летний период – время отдыха и активной рыбалки. Уважаемые взрослые! Обращайте особое внимание на то, где гуляют ваши дети. Категорически запрещено и смертельно опасно рыбачить, разводить огонь и запускать воздушных змеев в непосредственной близости от опор линий электропередачи. Не игнорируйте предупреждающие знаки, плакаты и информационные стенды: они призваны уберечь вас от поражения электрическим током.


Удочка – это проводник электрического тока. Касание проводов и даже приближение удочки к ним приведет к травме – к термическим ожогам и повреждениям внутренних органов по пути прохождения тока через тело человека.


Токопроводящие углепластиковые удочки, а также непроизвольное забрасывание лески на провода всё чаще становятся причинами смертельных случаев с рыбаками. Прочтите инструкцию по использованию удочки, информацию на предупреждающей наклейке.


Изучите и расскажите вашим детям и близким правила электробезопасности. Зайдите на сайт ОАО «МОЭСК» в раздел «Доброе электричество – детям», где представлены наглядные материалы и все необходимые инструкции. Найдите в ваших плотных рабочих графиках всего 30 минут, обучите ваших детей этим жизненно важным правилам!


Берегите себя, сохраните свою жизнь и жизнь ваших близких, выучив правила поведения вблизи элетросетевых объектов!


Обо всех замеченных нарушениях, повреждениях электросетей вы также можете сообщать по телефону доверия ОАО «МОЭСК» +7 (495) 983-16-41 или на единый номер 8 800-700-40-70.


ПРАВИЛА:


Категорически ЗАПРЕЩЕНО:


• набрасывать на провода и опоры воздушных ЛЭП посторонние предметы, а также подниматься на опоры;


• проводить любые работы и возводить сооружения, которые могут затруднить доступ к энергообъектам;


• разводить огонь;


• размещать свалки;


• производить сброс и слив едких и коррозионных веществ и горюче-смазочных материалов;


• складировать или размещать хранилища любых (в том числе горюче-смазочных) материалов;


• размещать детские и спортивные площадки, стадионы, рынки, торговые точки, полевые станы, загоны для скота, гаражи и стоянки всех видов машин и механизмов;


• запускать любые летательные аппараты, в том числе воздушных змеев и спортивные модели вертолетов и самолетов.


• ловить рыбу вблизи линий электропередачи.


Без согласования с энергетиками ЗАПРЕЩАЕТСЯ:


• строительство, капитальный ремонт, реконструкция или снос зданий и сооружений:


• горные, взрывные, мелиоративные работы, в том числе связанные с временным затоплением земель;


• посадка и вырубка деревьев и кустарников;


• проезд машин и механизмов, имеющих общую высоту более 4,5 метра.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика